Общество

"Небоскрёб"-красивое,звучное такое многоэтажное ругательство,а оконцовка-то и вовсе суперрр?Или как?Или как обычно куда?

Jelena Altovskaja
У нас в городе повальная застройка небоскребами, к саммиту ШОС мэр готовится. Народ обозвал сии строения "недоскребами". В условиях кризиса и тотального замораживания строительства - имя более чем точное.
Антон Голубев
Лучший ответ
Гугуце... хочешь приколю... по-украински вААща пипец... "Хмарочес"...:)))
Катя Датлина
А кто такой Скр, и чем это он до неба достает???
Asema Shamieva
Ооооууу! Оконцовка! Сперррр---суперрррррр----улёёёёт!
Ругательство----это тоже, вам скажу, вапшэ.... много это ну.... я торчу!... на этажах.... да.... подытажно ...когда ...ну погром-супер многоэтажный! Звучит!
У нас там запросто___------_____------давай там скреби своим нёбом-----россыпь зубьев по дороге не забудь надыбать для скульпторов парадонтизмов. Щас и про неба напомним.... ц... .

_!!!!_______________------------Цитто! !Вот только такого не надо решительно-категорически!

Лучше пусть уже будет "небоскрёб".
Очень красиво, когда, особенно, в сравнении.
Не всегда дословно-подстрочный перевод заимствований "ложится мягко на ухо носителя, которому "вбухнуто" такое
слово. И обращаться с ним не моги плохо-------ведь и материализация терминов на "не земле "бухающих" имеется, да и благодарность (думается-верится) имеется.
В Харбине, храня традиии не самых худших людей нашей страны, благодаря обитателям по сей день активно живёт в обиходе плохопроизносимое для китайцев слово "хэльебэ"(хлеб) . Но он же---хлеб, (а не "mantou 馒头",к примеру, "по-русски "---перекарёженный "аналог" на иных тех землях) , где это слово и "материализацию" имеет, да и полюбляют они хлебушек. Рецепт имеют "от оригинала" и хранят.... в языке словом. Как, впрочем, и делом.
Serzh Pustovetov
Опошлите например""Мечта импотента""
с к р е б е т в у г л у м ы ш ь . с п р а ш и в а е т с я, з а ч т о с к р м у ч а е т б е д н о е ж и в о т н о е .
Ты, гълавное, не спеши)) )
Я за тобой фсе ругательства записываю)) )
Ещё ЯКОРЬФКЛАНТУС никуда применить не успела) )
Или НЕБОСКРЁБ для блАндинки - слишком похабно?)))))))))))
Берик Тажибаев
Мне больше нравится на украинском-хмарочес.
Алексей Титов
Вас это беспокоит? Хотите поговорить об этом?
Saintre (Official Page)
)))) Можно все опошлить. Красиво, звучно и многоэтажно. Смотрю тебе это здорово удается. КУДА уж небоскрёбу)))
Erlan Bakbergenov
Это не ругательство а здание с дофига этажами)))
Iia20011