Общество

Для чего нужны ругательства?

раньше мат на поле боя действовал не хуже оружия. Ну прикинь кого-нибудь противник осыпывает 7-этажном матом, это очень негативное воздействие на рганизм. мнимые люди от мата сильно болеют. а в наши дни когда не совсем понимают зачем используют бранные, или даже специально используют их разрушают свою ауру и тех на кого эти ругательства направлены. будете меньше ругаться здровее и веселее будете.
Ирина Грачёва
Лучший ответ
Ругательства нужны для "САМОВЫРАЖЕНИЯ"! Кто СМАЧНЕЕ выразится, тот и в ФАВОРЕ! ( и не только они)
Для сброса отрицательной энергии. Считалось, что матерщиной отпугивают нечистую силу.
Игорь Сурмач
мат - это единственный язык, указания на котором понимаются без искажений
Михаил Матвеев
выразить невыразимое..
Викуля Викуля
Очевидно- ругаться.
Венера Каблова
Для лучшего выражения чувств!
Самат Баитов
есть отдельные личность, которые литературную речь просто не воспринимают
одним ругательным словом очень быстро можно объяснить то что нормально очень долго ...
вот я могу на сына пол часа ругать и объяснять что накажу -- но когда доходит до предела !! я ему говорю одно слово -- Костя, не будешь через пол часа дома тебе -- пи.. ц. Сын дома как штык через пять минут. Вот это он хорошо знает! Сыну уже 13 -- не подумайте что мамаша "поехала" так с ребёнком разговаривает. Но час от часу бывает..
для связи слов в предложении
Маряна Кадар
выражать чувства-особенно негативные))) ) ну и вообще- борьба со стрессом...
Для полноты выражений эмоций!!
эт когда слов не хватает нормальных
Чтоб я могла разговаривать!!!!
Для более быстрого общения, т. к. на чистом литературном языке ответ на вопрос, сколько тебе лет, может растянуться на несколько минут.
Наталья Усова
Менталитет у наших людей такой. А у некоторых просто недостаточно словарного запаса, чтобы выразить свое негодование, либо свои мысли.
Александр M
Для выражения сильных эмоций.
Для доступности вашей мысли тупым
я ебу нахуй, что блядь вообще нахуй за тупые нахуй вопросы блядь
Почему некоторые лучше понимают именно эти слова.
Для связки слов и болшего колорита словосочитания.
русский язык без мата похож на доклад.... хотя на самом деле они нужны для того, чтобы выражать свои эмоции коротко и ясно....
ругательства нужны для того чтобы связывать слова в россии так и происходит. проверено и доказано :-)
Чтобы высказать свою точку зрения!
для того что бы сбросить стрессс... Млять ты заибал.... и те лучше стало. хХДДД
Dato Rapper