Общество

А почему народ соглашается на эту жизнь?

Народ нищенствует,народ умирает,голодает и мн. др. негатива. Смотрели как живет запад-изгнали коммунизм,сейчас лучше?-мы этого хотели,за это боролись,вот за что боролись-на то и напоролись. Меня удивляет одно: Почему народ не "ввостанет" и революцию не устроит? Почему не изменит свою жизнь?-ему же не нравится? Или я не прав? Все-все устраивает? Спасибо Вам отцы! Подросток 15 лет.Игорь.
прости за то что натворили МЫ, твои отцы и деды!! ! Ты, к сожелению, даже не представляешь себе, чего мы тебя лишили. Ты дожен был быть ВСЕМ, а по нашей глупости станешь НИКЕМ!!!
Никита Полянский
Лучший ответ
Вот ты сейчас пишешь эти строки, значит у тебя есть комп. В холодильнике еда, в кармане деньги. Многие сейчас сидят на работе и при этом торчат в "ответах" и самое прикольное получают ЗА ЭТО бабки! А ещё ты призываешь к революции, не боясь быть арестованным, кто то сейчас потягивает пивко... а всё потому что ты входишь в число "золотого миллиарда"! Ты не представляешь в каком ГАВНЕ живёт остальной мир!
Галина Шокель
ты станешь счастливее, если сгноят в тюрьме, или расстреляют твоих родителей?
Революция добавит еще больше беды, не будет эл-ва, продовольствия, порядка, чего в этом хорошего?
А ты действительно думаешь, что революция - это хорошо? Кого-то такая жизнь устраивает, кого-то нет. Каждый выбирает тоЮ, что ему нравится и живет так, как ему хочется.
Потому что другой жизни ни кто не предлагает.
Вячеслав Перов
Впервые в твои годы вижу чтобы поднимали такой вопрос. Да мы терпели эту хрень всю жизнь. Я всегда находился в оппозиции, и кроме угроз и кабинетов гебешников не находил ничего. Были сплошные стукачи, даже друзья за анекдот стучали. Почему ненавижу этих стукачиков. А ведь они сейчас на царском троне. Так нас приучили молчать. Мне страшно за детей, если есть хоть ничтожная возможность, вали отсюда. Даже если этой возможности нет вали. А мне извиняться не за что, нас тут таких считанные единицы....
А что, есть выбор?
Вадим Жучков
вы новое поколение- перестроичное, будем ждать (если доживём) ваших измен- перемен.
Леонид Кофан
Хата есть, свет есть, еда тоже вроде есть. Чем не жизнь?

временно безработный, 35 лет, Алексей
__
_Erb@_30_K@ _Wrestling_
Я не согласен, но меня никто не поддерживает...
Нина Баширова
Потому что каждый рассуждает как ты: Почему народ не восстанет, такая бяка вокруг творится?
А сам не собирается ничего делать, кто-то должен за него.
И не 15-ти годах дело, в 30, 40, 50 так же можно рассуждать.
Хотя я вообще против революции, считаю, что ничего хорошего это не даст.
Мая
Этот вопрос стал уже риторическим. Посмотри новости, люди начинают бороться за свои права, власти их убивают. Конечно, люди боятся.
как показывает история России, народ терпит, терпит, терпит, а потом ...хрясь и делают революцию да такую, что страшно становится. так что пока еще терпимо,
Вова Исаев
а народ боязливый!