Общество

Почему экстрасенсов не сажают за мошенничество?

Галина Дятлова
Ибо это игры на доверии, на доверчивость людей :)
Валентин Малютенко
Лучший ответ
потому, что тогда надо и половину докторов пересажать.
Boymurod Boboqulov
Да потому, что они работают соблюдая закон . Как спросите вы ?
Да просто - у них есть регистрация юридического лица, в уставе которого написано, что они (экстрасенсы) просто ...актеры, а их фирма частный театр.
Не подкопаться.
А то что люди им верят, ну так некоторые и в деда мороза верят, что же тех кто его разыгрывает на новогодних елках тоже сажать.
Сергей Колесников Уважаемый Антон, мы все тут и есть те самые зайчики, снегурочки и лисички, живущие в сказочном лесу
потому что закона на них нет..))
а потому что для заведения уголовного дела по факту мошенничества должно быть заявление от потерпевшего... вы потерпевший? нет... я - тоже.. .
нет заявления - нет дела... вы же, надеюсь, за правовое государство радеете, так действовать надо по закону... иначе диктатура получится.
Может они и вправду правду говорят….
а разве есть основания?
Сергей Хохрин
а метеорологов, силовиков? Силовикам я вообще свое самое дорогое доверил!
потому что мошенники
Zagipa Chokunova
Если всех сажать за мошейничество, ктож у власти будеть?: -)))
Вера Тим
очевидно потому что правительство не против поддержки невежества среди народных масс. Последние "реформы назад" в плане образования это вполне подтверждают.
ну половина жуликов народ через официальные органы обворовывает, а другая порловина - их родственники в средствах МАССОВОЙ информации грабит то, что неуворовали первые
потому что в законодательстве дыра, их деятельность никак не регламентируется законом, вот и выходит, что не за что сажать.
потому что в этой стране все так печально..
они загипнотизировали МВД
Sharif Sharipov
Потому что доказать факт мошенничества очень сложно....
не только не сажают но и теперь есть такая проффесия как гадалка или эктрасенс и они являются налоплательщиками видно такие факторы как выгода перевесили здравый смысл в нашем государстве
I'm Always V.i.p.