Общество
Считаете ли вы аборт убийством?
я бы воздержался от таких оценок. иногда-он просто необходим....
причём двойным!!
Что дано быть природой - должно быть, а если женщина пошла на это - то она УБИЙЦА!! ! Думать нужно, когда ложиться под мужика!!!
я считаю что это меньшее из двух зол.
такое ощущение. .
что нет в РФ случаев, когда беременность наступает. . ну, например, в результате изнасилования женщины.. .
или при беременности выявляется.. . очень сильная патология.. .
в таком случае - не убийство - вынужденная мера. .
в остальных случаях- ..кто его знает. .
Нет, это право выбора женщины.
В какой-то степени - ДА.
Безусловно- это же варворство!
считаем.... Думать надо прежде чем детей клепать.
Считаю, но в некоторых случаях он необходим!
Нурсулу Кусаинова
привет)
конечно.
да считаю.
тому кто это совершает жить с этим решением всю жизнь.
Думаю да.. .
Но судить никого не хочу !
конечно считаю.. . я верю в Бога и всё что с нами происходит, всё это не просто так
Конено. Но что поделать?
Считаю это излишней драматизацией и громкими словами.
Мы все таки не животные. Запретят аборты, будут гибнуть женщины, которые могут еще родить. Или будут массово сдавать детей в дет дома. На какую жизнь? Это выход?!! !
Вопрос об абортах отпадет сам собой, когда интеллект людей будет расти, а не вырождаться, как в настоящее время. Вместо того, чтобы философствовать о грехе "убийства",лучше бы массово пропагандировали сексуальную грамотность и внушали общечеловеческие ценности.
Однозначно НЕТ
Да! И по религиозным понятиям это тяжкий грех
Аборт - это убийство!
да
да, считаю...
тело изначально мертво, оно живо только потому, что душа в нем (дом в огнях, только потому что лампа горит) , даже если вы захотите убить душу у вас ничего не получиться
Как говорится : Из двух зол...
Да!
Надо называть вещи своими именами. Конечно это убийство.
Слабонервным не смотреть!! !
Нурсулу Кусаинова
Это надо посмотреть всем!!!
в своем роде да, но он иногда бывает необходим
В свободной стране аборт это право выбора женщины. У нас идут активные обсуждения этого вопроса. Женщин хотят заставить рожать по любым соображениям Религиозным, политическим, демографическим, наконец. В католической Польше аборт запрещен, польки продают все что только возможно, покупают билет и делают аборт в Германии. У нас такие поездки будут доступны не всем, сколько ненужных нежелательных, больных детей станет появляться на свет, общество, в целом счастливее не станет при озлобленности тех, кто даже в своей семье не будет знать любви
на очень маленьком сроке-не считаю. НЕТ. и нечего осуждать и оскорблять женщин, которые делают аборт. В этом виноваты вы мужчины! если б не бросали беременных женщин, намного меньше было бы абортов. А то сидят потом и плюют в сторону этих женщин, что они убийцы. я лично никогда не буду осуждать этих женщин.
да! и это самый большой грех...
нет
а если мед. показания - нет
Нет, это просто медицинская процедура.
а вы считаете убийство человека это нормально?
Да..., но к каждой ситуации свой подход .
я считаю аборт безмозглостью, безответственностью или безграмотностью, так как не хватило ума (или соответственно, знаний или ответственности) принять меры для предохранения, если не готов иметь ребенка.
Каждый сам решает.
Да, это убийство
Здравствйте. ну ясное дело что все сейчас тут напишут что да, против, грех.. я считаю что эо действительно грех.. и не маленький.. это убийство.. и прежде чем заводить интимные связи, нужно хорошо подумать о посследствияххи если нет возмоности пока или желания иметь ребёнка то можно и предохраняться!!!! я считаю что если дал бог ребёнка.. значит так и должно было быть.. не в коем случае нельзя делать аборт.. но я не осуждаю других людей.. решившихся пойти на это.. так как сама не была в такой ситуации.. и много разных случаев бывает... всё в наших руках..
Да, ведь это живой организм.
однозначно ДА!!
да, можно же из дитя вырастить великого ЧЕЛОВЕКА!!!
Пока плод НЕ наполнился кровью, где-то на 6-й неделе (точно не помню) - это ещё не убийство.
И снова тут важно точка зрения. Если не дашь ему достойную жизнь, когда вырастет пожалеет что родился.
Нет.
Я не осуждаю женщин которые решились на такой шаг, но это действительно грех. Я считаю надо уметь предохраняться, а не надеяться на русское.... авось
Джия, наверное, вы не просто так задали этот вопрос. Думаю, это каким-то образом вас каснулось. . 2 года назад я сделала аборт и чуть не умерла. Тысячу раз подумайте, прежде чем. . Каждый день, я повторяю КАЖДЫЙ я отвечаю за этот поступок, плачу своими страданиями, болью, тревогами. Всё никак не наберусь сил и смелости покаяться за этот дикий грех. Предохраняйтесь, люди. Не убивайте детей, себя и своё здоровье. Мой вам совет.
Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я - буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.
Мама, смотри, вот мой маленький пальчик!
Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой.. .
Мама, ты знаешь, я слышал сегодня
Новое слово - "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно
Твой нажимают живот?
Маму не трогайте, дяди и тёти!
Вы не отправитесь в рай,
Если вы маму случайно убьёте!
Мамочка, не умирай!
Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут? !
Мама!. . Меня больше нет.. .
Мама звонит своей близкой подружке:
"Что ж, всё прошло хорошо.. .
День отлежусь, и закатим пирушку,
И погуляем ещё..."
Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я - буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.
Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой.. .
Мама, ты знаешь, я слышал сегодня
Новое слово - "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно
Твой нажимают живот?
Маму не трогайте, дяди и тёти!
Вы не отправитесь в рай,
Если вы маму случайно убьёте!
Мамочка, не умирай!
Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут? !
Мама!. . Меня больше нет.. .
Мама звонит своей близкой подружке:
"Что ж, всё прошло хорошо.. .
День отлежусь, и закатим пирушку,
И погуляем ещё..."
Да. Если он не по медицинским показаниям.
да
Однозначно- ДА! Не каменный век, предохраняйтесь.
конечно. однако считаешь ли ты убийством приготовление яичницы из яйца ДОМАШНЕЙ курицы?