Общество

Считаете ли вы аборты убийством, обоснуйте.

Иван Иванов
Потому что взрослые люди должны предусматривать все свои случайные связи и не лезть туда куда не просят. Новый человек не какой-нибудь ненужный мусор, взял отрубил и выкинул?
Нет. Я вообще предлагаю уголовную ответсвтенность за аборты ввести. Мы не китайцы, чтобы о демографическом взрыве заботится.
А нынешние кукушки и быки-осеменители вообще живут как амёбы, детей понастругают, а потом удивляются откуда нищета и беспризорничество.
Надо головой думать, не шляпой.
!!!(<Nяshка>) !!!
Лучший ответ
Иван Иванов Полностью согласен, но разве что об уголовной ответственности отрекусь, все таки бывают, хоть и редко случаи, когда контрацепция не сработала ,а головой думали. А так у нас сейчас что аборт ,что сигаретку выкурить, на одном нравственном уровне

Этому плоду 12 недель. Снято во время операции беременной. Плод протягивает ручку к хирургу, умоляя его не убивать.
Иван Иванов Блин, вот что что а подобные фото не люблю ,я и сам могу завалить, но не ребенка
Да. Обосновывать не стану, по последствиям можете посмотреть.
R G
Считаю. Но делала. Жалею, что такая дура была, что не предохранялась, как следует.
Не считаю. Это право женщины. И вообще не хрен нищету плодить, с ней нам таджики помогут...
Иван Иванов По поводу не считаю, эмбрион представляет собой форму жизни, убийство - это насильственное лишение жизни. (Биология и уголовное право) так что аборт это убийство, а за или против ,я не спрашивал
аборт убийством не считаю, считаю убийством когда новорожденных на помойку выбрасывают... лучше бы аборт сделала, если ребенок не нужен...
Иван Иванов А лучше бы не залетала. Ссылки на плохую контрацепцию это лишь оправдание, самоуспокоение
дело в том, что находясь в утробе матери существо называется плодом, а не человеком. посему это убийством не считаю, тем более что мышление ещё не развито, а все движения на основе таксиса и следовательно неосознанны. это типа как на амёбу солью капнуть и она уползать в другую сторону начнёт. это сугубо моё врачебное мнение.
Иван Иванов я не написал что убийство человека. А теперь по порядку, убийство - это насильственное лишение жизни, юридический термин, эмбрион уже является формой жизни с биологической точки зрения ,вам ли как врачу не знать. От того это убийство, разве не логично?
Ольга Шумихина Страшно попасть в руки такого врача, просто жуть берет.
Ну, смотря как относиться, вроде как и не человек еще. Вот ветка дерева например, это все же живое, хоть и растение, муха, все же живое существо, хоть и не человек, убить их считается нормальным 8-) человек, это конечно другое дело, но решать только вам 8-)
Ольга Боровик
Это Убийство, которое лежит огромным грехом как на душе матери так и на душе отца убитого ребенка . Парадоксальный факт - забеременеть можно, во время овуляции женщины, а это всего лишь 4 дня в месяц . Спрашивается куда смотрит пара ( мужчина и женщина ) ложась в постель? Неужели так трудно взять простой календарь и определить менструальный цикл женщины в котором она может забеременеть, это ведь так просто . Кроме этого мужчины всегда ломают себе голову над тем мой ребенок не мой ребенок, а может она нагуляла так вот этот календарный метод овуляции ( за которым каждый мужчина должен следить ) мало того что поможет ему 100% знать что это его ребенок, но еще и поможет определить дни, когда ему стоит быть осторожным с зачатием . Мне не понятно куда смотрят гинекологи, куда смотрит пропаганда, неужели так трудно обучить этому людей что бы не случалось подобных изуверств над ребенком .
Что здесь обосновывать, режут скальпелем ребенка, который маленького размера!!!
Иван Иванов я сегодня полдня потратил чтобы это доказать некоторым, причем исходил из фактов и формулировок.
чем сказали не считаю уж чтоб скорей биология естествено когда доказательно доказано как было раньше опять же лучше всетаки избежать но если не смоглось а надо и время есщо есть но а что делат разве лучше то што происходит потом случаи какие разные а главное то дети мучаются причем не реально сильно
Аборт - убийство человека, прерывание его жизни. Если сделать аборт, человек не родится и не поживет на Земле, вот и обоснование. Великий грех, который трудно искупить. А если не искупить - в ад, да в очень мучительное место.