Общество

Я не могу поверить во Всевышнего, а может я вообще не человек? Или супер плохой человек? Или как?

или как.
Алексей Сенькин
Лучший ответ
Не пришло время.
Ержан Жумашев
А что, порядочно вести себя можно только под страхом (небесного) наказания? Немногого стОит порядочное поведение тех верующих, которые не крадут и не убивают только потому, что думают, что за ними сверху следят. А те из верующих, которые порядочны по внутреннему побуждению - чем они отличаются от Вас? - Вы тоже так можете, вера для этого не обязательна.
Айбек Ерманов
Пока ты не поверил во всенижнего значит еще вполне терпимый человек
молодой ты
Нюта Анюта
не хочешь верить бесплатно.
Амина Сапина
Каком к верху, ты в себя для начала поверь!
Придет время поверишь.
Александр Крылов в твоего нет
не пукай. сложно поверить в чувака живущего на небе. которому есть до всех дело
Elena Galinka
Не знаю о чем ты именно сказать хочешь. Если ты вообще не веришь ни во что, что могло бы породить жизнь, тогда сядь тихонько и поразмысли - откуда тогда жизнь вообще появиться могла?!!! Все теории, которые были выдвинуты тысячи раз опровергли, только почему-то продолжают преподавать их в школе. Единственная теория, которая не опровергнута, ИБО не может быть проверена - это божественная теория.
Не нравится тебе и эта теория - никто в нее верить не заставляет, у каждого из нас свое мнение. Вот, если я, к примеру, скажу тебе, что существуют 3 маленьких человечка, которые живут у нас на плечах и контролируют наши действия, ты ведь мне не поверишь. Ну это и не значит, что тебя сразу нужно считать аморальным человеком. просто то, что, может, было доказано тысячи лет назад, мы перепроверить никак не можем, оттуда и несоответствия, оттуда и не верования.
Да и дело, конечно, еще в том, что церкви религию совершенно иначе преподносят. Прочитай историю - про церковные реформы, церковный раскол. Все постепенно менялось, а сейчас и идеология, поди, совсем другая.
так что не убивайся муками совести. Выбор можешь делать только ты, и никто тебе ничего говорить не будет.