Общество
Я не могу поверить во Всевышнего, а может я вообще не человек? Или супер плохой человек? Или как?
или как.
Не пришло время.
А что, порядочно вести себя можно только под страхом (небесного) наказания? Немногого стОит порядочное поведение тех верующих, которые не крадут и не убивают только потому, что думают, что за ними сверху следят. А те из верующих, которые порядочны по внутреннему побуждению - чем они отличаются от Вас? - Вы тоже так можете, вера для этого не обязательна.
Пока ты не поверил во всенижнего значит еще вполне терпимый человек
молодой ты
не хочешь верить бесплатно.
Каком к верху, ты в себя для начала поверь!
Придет время поверишь.
Александр Крылов
в твоего нет
не пукай. сложно поверить в чувака живущего на небе. которому есть до всех дело
Не знаю о чем ты именно сказать хочешь. Если ты вообще не веришь ни во что, что могло бы породить жизнь, тогда сядь тихонько и поразмысли - откуда тогда жизнь вообще появиться могла?!!! Все теории, которые были выдвинуты тысячи раз опровергли, только почему-то продолжают преподавать их в школе. Единственная теория, которая не опровергнута, ИБО не может быть проверена - это божественная теория.
Не нравится тебе и эта теория - никто в нее верить не заставляет, у каждого из нас свое мнение. Вот, если я, к примеру, скажу тебе, что существуют 3 маленьких человечка, которые живут у нас на плечах и контролируют наши действия, ты ведь мне не поверишь. Ну это и не значит, что тебя сразу нужно считать аморальным человеком. просто то, что, может, было доказано тысячи лет назад, мы перепроверить никак не можем, оттуда и несоответствия, оттуда и не верования.
Да и дело, конечно, еще в том, что церкви религию совершенно иначе преподносят. Прочитай историю - про церковные реформы, церковный раскол. Все постепенно менялось, а сейчас и идеология, поди, совсем другая.
так что не убивайся муками совести. Выбор можешь делать только ты, и никто тебе ничего говорить не будет.