Общество
Как научиться не бояться выступать на публике?
Тренироваться, читать вслух, а самое главное - отлично знать все то, о чем будешь говорить: если путаешь куплеты в песне, запинаешься в стихах, не знаешь, что сказать во время речи - больше волнуешься
А чего бояться? Конечно, надо готовиться заранее. Но вообще умение выступать - особый дар. Если вы им не владеете, значит, готовьте выступление дома и пишите маленькие подсказочки, что за чем идет.
Одень бронежилет тогда и бояться ненадо!!!
Больше выступайте, это помогает привыкнуть.
выступай, начиная с малой аудиториии, а потом расти--только практика тебя научит.
тренироваться.... для начала перед зеркалом
Лмчный опыт выборов в Питерский Горсовет 90 года Иметь, что сказать. Говорить о том, чего ждуть слушатели. овремя тормозить. Читать Дэйла Карнеги. . ВВыбрать в толпе ГЛАЗА, и в них говорить. Потом домой - и напиться в хлам..
напиться надо....
Попробуй один раз, первый, но удачный. И пойдет как по маслу.
Не надо выступать! Нужно говорить что думаешь.
Вспомнилось - "надо любить не себя в искусстве, а искусство в себе"..Тема выступления должна быть очень интересна тебе самому. Тогда естественным образом твой интерес передастся и им.. . Ты забудешь о боязни и беспокойстве, а они - о том, как ты выглядишь (если они вообще обращали на это внимание..)
Тут надо бы с Киркоровым посоветоваться...
надо просто пару раз переступить через порог страха ) а там все пойдет поедет как надо! УДАчки )
Начни со ста грамм для храбрости
Могу посоветовать отличную книгу - Джефф Келлер "Отношение определяет все"
Раздевайтесь в публичных местах