Общество
Вы умеете перед публикой выступать?После того ,как привыкнешь , почему волнение все-равно остается ?)
Последствия "впрыска" адреналина...)))
Ни когда не пробовал...
когда умная речь на бумажке написана, почему бы и не прочитать выразительно. Главное понимать что говоришь. Я три раза защищала дипломы, Конечно волнение всегда есть.
неа. уже так привыкла, что и волнения нет, если знаешь о чем говоришь.
Сейчас умею. В детстве и юношестве - очень стеснялся и краснел. Тяжело давалось даже чтение стихов на каком -либо празднике. Сейчас по должности каждые два года отчитываюсь перед людьми, что меня выбирают. Волнение есть всегда - ночь перед отчетно-выборным собранием сплю плохо. Всё в уме прогоняю, выстраиваю речь.. . Но после 2-3 минут спокоен как удав, и никогда не читаю по бумажке, разве, что некоторые цифры смотрю.. . В большинстве случаев моя речь - импровизация. Конспект состоит из нескольких тезисов - для памяти, что-бы не забыть о чем-то главном. Но после собрания наступает какая-то слабость и усталость. Видимо сказывается напряжение.
От страха. Я не могу перед публикой выступать, не научилась, да и как научиться
Не-а, только выпендрываться))
это как перед спарингом на ринге волнуешся а потом все пофиг
Мне абсолютно не страшно выступать перед публикой - 6 лет пою. Ну, когда вот-вот выйдешь небольшое волнение появляется, и сердце начинает биться быстрее. Но когда уже выступаешь, страх проходит, и ты вдаешься во вкус.... =)