Общество

Как перестать боятся выступать публично????

Фигня всё...) Главное начать, а там всё как по маслу пойдёт...) ) Потом не остановишь...))
Moldagaliev Erkebulan
Лучший ответ
представить себе, что вы выступаете перед неразумными и глупыми детишками
сначало в маленькой компании говорить, потом больше и больше, постоянно, потом превращается в привычку и страх проходит
16 лет стажа публичных выступлений, а иногда - волнуюсь.
НО МЕНЯ ЕЩЁ НИ РАЗУ НЕ СЪЕЛИ!
Карлыга Kazashka
во время выхода на сцену жевать что-нибудь во рту, например жвачку
Лично я перестала бояться, когда представила, Убедила себя, что в зале мои хорошие знакомые, которые меня понимают.
Артур Крив
Повысить себе самооценку путём самообразования... если будет ЧТО сказать окружающим, то всё получится... Главное верить в себя, удачи Вам!!!
Тренироваться перед зеркалом.
Нарезаться перед выступлением
главное-хорошо выглядеть, тогда будешь просто тащиться от того, что ты в центре внимания, а не бояться.
Я тоже сначала боялась публичных выступлений ( к тому же я тогда заикалась) , но как-то раз я играла роль в спектакле и чтобы не волноваться выпила успокоительное (глицин) . Конечно, я выступила хорошо только из-за успокоительного, но мне так это понравилось, что потом я перестала бояться
В общем, совет прост- чтобы преодолеть страх тебе должно это понравиться
Алексей Белов
Читайте Карнеги!
Выступать. . Выступать и еще раз выступать ) Любой страх только так преодолевается )
Грешник
начинать вывступать на людях- небольшого количества, и постепенно увиличивать число зрителей
Olga Park
чаще выходить
по пробуй вести себя раскованно в более маленькой компании, к примеру в дружеской, а потом уже публично.
К тому же если не поможет, то с точки зрения психики человека, тебе перед выступлением понадобится поддержка друзей, мол все получится и т. д.
Ион Бунич