Общество

Что надо делать, чтобы престать боятся выступать на публикеи вообще не стесняться "показываться на люди"?

Опыт, опыт, опыт и вера в то что говоришь.
Павел Шандыба
Лучший ответ
Выступи через силу раз 5-7 и все. Это как на велосипеде научиться ездить....
Алексей Ким
Проблема решается только практикой. Выступайте чаще. Не так все это страшно -- привыкните.
Farida Espusinova
понять, что каждый занят собой. Вот вам есть дело до того, что ктото стоит гделибо и чтото вещает. Да вам никак. Или вы в крайнем случае подумаете, ну и дурак. А ему то что от этого, он не узнает, что вы подумаете.
Самый благодарный и щедрый зритель и покровитель - Бог. Помните об этом и пойте, танцуйте, выступайте всегда для НЕГО! Увидите чудеса, поддержку и успех!
Выбери в зале одного зрителя и рассказывай ему.
Ирина Черевань
Напиваться не надо, надо чаще выступать и со временем ты привыкнешь.. . не думай, что о тебе там кто-то, что-то думает, большинство людей ничерта не разбираются в жизни и ничуть не лучше чем ты)
Напиться в хлам. Стеснение как рукой снимет.
Почитай, здесь очень много книг на эту тему
http://www.koob.ru/easy/index.php
Марина Попова
Чаще выступать на публике, и скованность пройдет со временем
Это называется скромностью, я тоже таким был, боялся на люди показываться, но просто посидел, подумал и понял что нужно просто вести себя естественно, ни накого не обращать внимания, короче быть самим собой, все, все комплекся пропали!!!
Елена Петрова
повысить свою самооценку...
Олег Каплин
Почитайте психологическую литературу. Надо поработать немного над собой. Особенно рекомендую Андрея Курпатова. Талантливый психотерапевт и прилично пишет свои книги. Доходчиво и ...помогает.