Общество

Бальзак считал, что "За каждым богатством кроется преступление.." Вы того же мнения?

С Бальзаком можно поспорить только тогда, когда своими глазами увижу богатого дворника, заботавшего денежки на исправном подметании улиц.
Aзат Латыпов
Лучший ответ
Преступление - ссудный процент, без которого не создается богатство.
Dmitriy Petrov
Николай Ковгунов А платить-то надо, аль нет? Скока лет ждать возврата?
Все крупные современные состояния нажиты нечестным путем...
В нашей стране, где были все был "НИКЕМ" - точно!
Так или иначе да
Азат Ксупов
Ярким примером, подтверждающим мысль Бальзака являются богачи на постсоветском пространстве. Они сначала придумали такие законы. правила и общественные и государственные структуры, которые давали ИМ И ТОЛЬКО ИМ возможность обогащаться за счет богатств, созданных в СССР, где все было обобществлено. В 1991-м году только они могли получить у государства кредиты для свои бизнес-покупок госимущества. Потом, когда инфляция свела к нулю их кредиторскую задолженность они уже оказались никому ничего не должны. Сегодня эти "гении" насмехаются, говоря остальным :"Если ты такой умный, то почему такой бедный? "
Игорь Лимачко
Бальзак еще тот приживальщик=обожал любовниц-старушек. отчасти не так трактовка еще.. Один миллионер как то в интервью ответил, что он расскажет про свой бизнес все=куда вложил и как расширел его, бизнес, как отчисляет налоги, но не расскажет ни за что. как он заработал первый миллион... Возможно это укрытие от налогов, возможно. какие то махинации или украденные техноологии. можно судить это или преступлением или завалившуюся и не осуществленную идею с влиянием капитала развить как новейшую. . а вот если бы попросту идейку не развить или не перекупить, по причине, что не сможет с материальными трудностями воплотиться=так и... померла бы, наверное, на корню. а суммы от идейки.. это уже его профессиональная тайна. и потом как еще можно впиарить в мозги. Вот тот же про кредиты в банках! ! как классно! квартиру будете иметь! ! только возьмите! ! только про геморой кредитный молчат и банкиры... наживаются не хило!!
ну примерно то же по смыслу написано и в Библии. Но это всё не мешает обогащаться и церковникам и тем, кто с преступлениями должен бороться...
Anastasia Crilov
Николай Ковгунов Можете привести пример "обогащения церковников "?
Только не надо о часах Патриарха и прочей хрени.
В ЧЁМ ЦЕЛЬ ОБОГАЩЕНИЯ "ЦЕРКОВНИКОВ"?
Даже великие могут ошибаться.
Aisash Emilbekova
Похоже на то.
Андрей Вытулев
Даже Генри (Форд) признался:
Я могу отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого.
И почему, как вам кажется?
Анна Михайлова
да это кто без денег злобствуют
Антон Сиваш
Да!!!
несомненно
На 99% он прав...
не всегда. например западные звезды и европейские очень высоки в цене просто. в отличии от русских звезд.
нет сейчас всё круче (ты тихо за инетом сидишь и тихо денежки снимаешь)
Маша ***