Общество

Сколько часов сна Вам достаточно?

От 3-х до 12-ти. В зависимости от ситуации.
Кунсулу Нурмакова
Лучший ответ
я не сплю по ночам....
Mardanfat
Физиологически-6 часов, но заставляю 8,потому что женщине нельзя меньше. Выглядеть плохо будешь))))))))
Пока сам не встану!
Алик Димидов
шесть, восемь
Хватает 4. Но иногда приходится довольствоваться меньшим, и тогда раза два за месяц отсыпаюсь по 8 часов.
Это зависит от тяжести проделанной за день физической или умственной работы и эмоционального состояния перед сном.
Юлия Черная
пять часов
8 часов - ровно, если я не доспала хоть полчаса, организм свое возьмет!
Павел Решитов
Шесть-семь.
Сергей Цой
зависит от дозы принятого
Последнее время я сплю по 4- 5 часов, НО рано или поздно мне просто нужно будет уйти в спячку прям на сутки.))))
Олег Ерохин
семь-восемь
Шесть-семь.
Часов 9....меньше нельзя)))
пять-шесть
Helen
Я всегда не могу выспаться. Сплю постоянно.
шесть-семь
Анна Пучнина
Вообще-то я мало сплю, 5-6 часов для меня досточно.. .
Могу 4...Но раз в неделю нужно тогда выспаться...
пять часов...
кратность сна равная 1,5 часа - самая полезная для организма. а сколько таких циклов спать - это зависит от обстоятельств
Вадим Ник
Видишь ли, полный цикл сна (быстрый+медленный сон) у человека, в среднем, длится 1,5 часа, но, с индивидуальным подходом это может колебаться от 1 часа 15-20 минут, до 2-х часов. Причом, жаворонкам надо меньше, совам - больше. 1 полный цикл - это, как раз, та норма, которой нормальному среднеаллертному человеку необходимо, чтобы выспаться. Моя индивидуальная норма 1 час 40 минут. Однако, существуют определённые тренировки, когда такая норма может быть снижена, в основном, за счёт продолжительности медленного сна. Тогда она может составить от 5 до 45 минут. Моя норма такого рода - 10 минут, но я предпочитаю 15-20 минут. К слову сказать, людям, овладевшим такой методикой саморегулирования цикла сна, будильник перестаёт быть нужен. Он всегда проснётся через назначенный себе промежуток времени, и будет бодр и свеж. Именно, не во столько-то, а через столько-то времени!
Владимир *
10-12 часов, иногда могу проспать 14 часов! А когда работаю-сплю по 6-7 часов, есесено не высыпаюсь!
Елена Шилова
всё зависит от жизненого тонуса, если делишки идут нормально то и спать не особо хочется - жизнь бьёт ключом - когда ещё это повториться, так можно и всё хорошее проспать .
Олеся Скидан
Владимир * Сюда бы ещё чуток науки, и трениг-цикл, и так, как в посте, можно делать без вреда для здоровья...
от 7 до 10 (в зависимости от усталости накануне)
Baby Of Your Dream
восемь
Не меньше 8-10, но ведь разбудят утром люди добрые --дринь-бринь...
Смотря в каких ситуациях. Одни-двое суток можно не спать, если этого надо для дела. После сильнейшей пурги на Чукотке в течение 5 дней, при этом мы были на побережье, а не в поселке, спал 68 часов, просыпался только попить воды. Зависит от стресса. В нормальном режиме, думаю 7 часов для сна более чем.
Денис Баран
десять
6-8 достаточно вполне - высыпаюсь)...
пять-шесть
Stesha Komur
Мне вынь да положь 8-9 часов сна
часов так 10 как минимум, для нормальной жизни, но для начала сутки отоспаться!
10 мне бы хватило.
4-6 достатоно. хотя.... была бы возможность все 24 проводила во сне особенно зимой.
Aset Akanov
8 часов
Kamo 31
24 норма!
За шесть часов высыпаюсь достаточно.
Серега Вестя
пять-шесть часов хватит чтобы не заснуть где-нибудь, а чтобы хорошо выспаться нужно10 часов
8 часов.
Зина Драчук
достаточно... хмм.... 6-7 и то не всегда, зависит от степени усталости.. .
в идеале это 9! а то и 10...просто моя мечта... а ещё важен режим, но это другая история)))
люблю спать, но времени на это не хватает, так что часов 6 хотя бы щас нормально, а на выходных меня лучше не трогать
Mamuka Kardava
Шесть-семь, если только ложиться в 10 вечера. Раньше-позже нет шансов, буду спать хотеть.
8 часов
Пять- шесть - ночного и обязательно час- полтора (минимум) - днём!
N Nn
Часиков 8 в самый раз!!!!
часов 8-10
минимум 8, а если меньше то буду целый день ходить сонная
по полной