Общество
Что плохого в либерализме? Идеология свободы.
В либерализме плохо то, что он - идеология свободы, а не практическая свобода. Яснее: это ложь о свободе и сладкий сон, не имеющий отношения к правде жизни.
Ну, не хотят люди свободы. . Им лучше, что б им фюрер пайку давал...
Что плохого?
Абсолютно ничего. Ведь это хорошо, когда государство не создает рабочие места. Хорошо, когда не строит дороги и инфраструктуру. Хорошо, когда не поддерживает своего производителя. Хорошо, когда не платят пенсию и зарплату.
Хорошо, когда преступников не только не судят и не сажают, но даже не ищут, ведь это затрагивает права преступников
ещё Фёдор Михалыч утверждал, что только люди дикие свободу любят, мудрые порядок
либерализм = мошенничество, то есть преступление
пустомельство
и золотого небосвода всегда смеющийся хрусталь
Что плохого в либерализме? Чтобы понять это, надо понять значение этого слова. Слово "либерализм" происходит от латинского "liberalis", что означает "свободный". Наука определяет следующие значения это слова: 1) устаревшее значение: свободомыслие, вольнодумство; 2) политическое и идеологическое течение, отстаивающее свободу предпринимательства, парламентский строй, демократические права и свободы личности; 3) совокупность экономических воззрений, в основе которых лежит принцип максимального ограничения вмешательства государства в экономическую деятельность; 4) терпимость к различным позициям и точкам зрения; снисходительность, попустительство.
Либерализм приобрел значительное влияние на Западе в XIX веке. В современных условиях идеи либерализма получили развитие в неолиберальных концепциях . Из вышеприведенных значениях этого слова видно, почему либерализм не так хорош, как его малюют.
Неограниченная свобода предпринимательства приводит к тому, что только отдельная группа населения (на словах либералы представляют в основном интересы средних слоев общества) получает выгоды в ущерб большинству населения. Сторонники либерализма только на словах иногда говорят о терпимости к различным позициям, на деле же осуждают все и вся. Они выступают за парламентскую республику, что не сообразуется с основным законом страны – конституцией. Они допускают снисходительность к нарушениям, когда речь идет о своих сторонниках, что на деле означает не что иное, как попустительство преступлениям, в первую очередь в экономической и финансовой областях. Они стремятся отменить или ослабить государственный контроль над разными видами экономической деятельности и экономическими параметрами - ценой, зарплатой, ставкой процента, обменным курсом. Отсюда их предложения об увеличении рабочей недели, отмене льгот для пенсионеров, малоимущих, инвалидов, детей, увеличении пенсионного возраста, сокращения пособий и декретного отпуска для беременных женщин и т. д. И все эти шаги представляются сторонниками либерализма как идеология свободы.
Ничего . В нём нет Ничего. Свобода сама по себе - как прыщ у юной девицы - хлопот много, толку никакого
Я только за.
Только кому это важно?