Общество
Извините, с какой дистанции оружие пристреливают?
Марку оружия назовите.
Валентина Штец
Макар , Иж
Винтовка называется пристрелянной, если линия прицеливания точно совпадает со средней точкой попадания для выбранной стрелком дистанции. Многие люди, не слишком глубоко разбирающиеся в оружии, ошибочно считают, что во-первых, это свойство придается оружию на заводе, а во-вторых, что оно постоянно и со временем не изменяется.
На самом деле правильная пристрелка оружия в зависимости от используемых прицельных приспособлений и боеприпасов зависит от самого стрелка. Мы также должны представлять себе, что стрелок сам является пристрелочным станком, то есть важно то, как он держит оружие. В момент выстрела его тело оказывает воздействие на движение винтовки.
Таким образом, каждый должен пристреливать свое оружие сам. Практически все современные винтовки достаточно точны, чтобы удовлетворять требованиям большинства стрелков. К сожалению, этого нельзя сказать о всех боеприпасах. Мне встречались боеприпасы с разбросом по массе пороха до 5%. Если вы хотите добиться от своей винтовки максимальной точности, либо используйте лучшие патроны, либо снаряжайте их самостоятельно.
Валентина Штец
Это Вы написали или скопировали?
Лично для тебя, мальчик - в упор! Можешь позу перед зеркалом отработать.
Или приобрети вот такой револьвер.

Валентина Штец
Боря, а ты будешь рад если я застрелюсь?
в упор.
...ПМ?... я им кидался... 20м.
Natalia Kazina
Ну и???.докинули? :-))
пистолет- 15-25 метров, винтовку 25-50м
зависит от класса и калибра оружия и от класса стрелка.
скажу просто - с дистанции, пока убойная сила убойная.. . )))))
взаимно извините, а вы случаем не террорист?))
Смотря какое..
это намек?
Вот Рыбаков загибает. Просто пульни по прямой, после смотри разброс. Соответсвенно раздавай и характеристики.