Общество

Милиция бдит после очередного взрыва? Ни разу не видела, чтобы в метро кого то остановили с большими сумками?

А я вот уже ощутил бдительность. Еду домой в метро (3 дня после теракта в Домодедово) , как обычно, пивка бутылочку прихлебываю. . и на выходе меня тормозят, мол, запрещено распитие в метро. И протокол составили. Теперь, небось, штраф наложут. . Оно бы и член с ним, со штрафом, все-таки действительно запрещено, я не в претензии. Но остановили меня со словами: "В стране такая обстановка, а вы тут в открытую пиво пьете! ". То есть, я так понял, от распития пива до терроризма - один шаг. Бдят, бдят органы..
Марина(Марианна) Щенникова
Лучший ответ
Точно. У нас в метро сумки тоже не проверяют из за отсутствия оного. Милиция, правда, пока есть, но с 1 марта и её не будет.
Да если в метро всех с сумками проверять будут - это что ж начнется? Метро придется закрыть. Бдит ФСБ. и не по улицам и метро, а с помощью агентуры.
Ильдар Хамзин
Не знаю как но, бизнес на трех вокзалах (м. Комсомольская) по продаже миграционных карт только процветает. Наличие камер слежения и толпы милиционеров в внушительных "размеров" похожи на фантомах.. . Никому до этого дело нет...
Милиция бздит за место под солнцем.. .
*samara* *tagaeva*
останавливают всех не славянской внешности. я постоянно вижу
Кристина Курганюк Останавливают просто так, без сумок, просто что то поиметь. А ведь много наркоманов и алашей слав. внешности!
А зачем русских тормозить? Террористами почему-то оказывааются всев ремя кавказцы, так есть ли смысл проверять других? Потенциальных террористов в метро регулярно досматривают.
Кристина Курганюк Мне кажется, они могут вручить взрывчатку любому наркоману слав. внешности. Они очень иобретательны,и надеются на беспечность нашей власти.
Щас их в полицейских переименуют и заживем как в европе.
Ефим Ткаченко
да.