Общество
Почему миллионы россиян отдыхая за границей на курортах, ни один человек, не попросил полит убежища и там не остался?
Не дадут. Раз человек может свободно выезжать на отдых в другую страну, значит нет причин, по которым можно было бы такое убежище получить.
потому что СССР рухнул
так что кончились "политические мотьивы"... уже вы никому не нужны, у вас есть демократия
какое ж теперь убежище
да и вообще.. . там, где россияне отдыхают, есть оазисы для отдыха, но не более,
жить в Турции или Египте???
какое ж теперь убежище
жить в Турции или Египте???
Те, кто могут позвоить себе отдыхать на иноземных курортах - и в России живут не плохо. . А получить политическое убежище - это очень сложно, да и смысла нет.. . Если человек хочет получить вид на жительство или гражданство - надо просто приобрести недвижимость или вложиться в экономику страны, где хочешь жить...
я одна из таких миллионов.
Только я что-то слабо себе представляю просить политическое убежище в Камбодже. А в Лаосе и просить не надо, там и границы-то (на меконге) как таковой нет, бери да оставайся. Только желающих что-то как-то нет.
Да попросить-то можно, а жить на что? Это нам тут пудрят мозги, что у них демократия, что все с работой и жильём и т. п.
да остаются там, но убежища не просят
находят другие способы
можно замуж выйти например за грека или испанца) )
а если по-честному, то отдыхать там хорошо.. но жить я бы не хотела)
находят другие способы
И опять намёк на райские условия жизни в нынешней России.. . Мол, так славно, так сладко ТАМ живётся, что даже эммигрантские настроения - столь распространённые на Руси во все времена, - сошли на нет.. . Я не в праве оценивать чужие ответы, но один всё-таки упомяну: "В других странах надо ЗАРАБАТЫВАТЬ деньгу, а в России большие деньги, как правило, ПОЛУЧАЮТ... " Лучше не скажешь! Но рано или поздно русский финансовый Эдем, созданный благодаря распродаже природных богатств, останется в прошлом, и тогда РФ вновь займёт одно из первых (почётных) мест по количеству соискателей "политического" убежища...
Когда мы приехали из Египта на однодневную экскурсию в Иерусалим, то гид сказал:
- Если хотите остаться, то подойдите ко мне и скажите "до свидания", чтобы мы вас не искали.. .
Видимо, оставались, если он так говорил...
Арман Ермеков
Он так пошутил.
потому что тогда ему не придется больше отдыхать на курортах не на что будет т. к. ни где в мире сейчас не заработать так легко как в россии
Наталья Шевчук
Кому очень легко заработать в России сейчас? Учителю с его 5 тыщами в месяц?
Так едут отдыхать люди, а не просить политического убежища.
В Турецком городе Анталия около 5 тысяч россиянок постоянно живет. Для них уже церковь строят
Сейчас свобода в некоторые страны можно так уехать
А там и так можно остаться, зачем просить? Множество людей остаются, самых разных. И не только россиян, а американцев, европейцев. . Зачем просить то, что и так даром взять можно?
Я думаю, что отдых это не ПМЖ.
А зачем россияну приехавшему на отдых с простите голой жопой ещё и полит. убежище?
да деньги быстрее заканчиваются чем они успеют дойти до этого убежища
мдя, ваапросик! !
ну ладна, в епипете у фараона можна попросить. . а в таиланде?
у кокоса что ле? а ить в другие месты мы не ездим.. . в других своих обизьян грят больша чем бананов:) )
турция вот ишо падсказывают.... так ить мы чалму насить не умеям.. . чё уж тут прасить.. . всё равно аткажут:))