Общество

В чем бессмысленность вашего осмысленного бытия?

Ирина Крылова
Бессмысленность в том, что зачем все это нужно - Зачем покупать на рынке, общаясь с бабульками, когда можно в супермаркете, где все цены написаны, и продавец молча пробьет. Зачем нужны учителя, когда это можно автоматизировать (объяснять будет робот, либо залить в мозг информацию) . Зачем нужно мыться, если в будущем можно просто залезть в промывающую капсулу, кот. сама тебя помоет (быстро и качественно) . Зачем нужно общаться с кем-то, чтобы что-то приобрести, ведь всё это будет автоматизированно. Зачем вообще мы живем, ведь в будущем как в фильме "Эквилибриум", будем все мы автоматизированны, а к этому все и идет! Вводятся жесткие законы, все больше дополнений к законам, вскоре каждый наш шаг будет прописан в законах. Все больше ограничений, систем проверок и наблюдений.
Татьяна Грачева(Глухова)
Лучший ответ
В том что родился.
А теперь переведи
В его кратости и отсутствии телепортации, хотя бы в пределах одной планеты.
Во всей моей жизни.
Бессмысленность моего осмысленного бытия в попытках его осмысления.
в легкости небытия
Abdurahman Issayev
в идее.. ,
Нас учат помнить не человека, а идею. Ибо человек слаб. Его могут поймать, его могут убить и предать забвению. Но идея и четыреста лет спустя способна изменить мир. Я из личного опыта знаю что такое сила идеи. Я видела, как во имя идеи совершались убийства, как люди шли на смерть. Но идею нельзя поцеловать. К ней нельзя прикоснуться. Обнять её. Идея не может истечь кровью. Она не чувствует боли. Идея не умеет любить. Так что не идея причина моей скорби, а человек...
Гани Бисмарк
В том, что чем больше влезаешь в эти заумные размышления, тем отчётливее понимаешь, на сколько человек ничтожен, а его жизнь бессмысленна.
Babanazar Hudaynazarow
на данный момент в

у меня чуть мозг не лопнул)))
в том что чем дальше тем сильнее начинаешь всей душой чувствовать что все эти смыслы жизни которые себе человек напридумывал что бы только не сойти с ума на меня больше не действуют...
смысл жизни всегда есть а когда ты еще и знаешь за чем ты живешь для кого и почему то бессмысленности тут просто быть не может))