Общество
Вопрос о "грязных" преступлениях
На Ваш взгляд, почему общество отвергает в первую очередь тех, кто совершил например, не убийство мужчины без отягчающих обстоятельств, а преступления против детей (гл. обр., сексуальные)или кто своровал у слепого ? На чём основываются такие суждения ?
Преступление всегда отвратительно... но когда оно направлено против беззащитного человека, в силу обстоятельств не имеющего возможности себя защитить, тогда у нормальных людей есть все основания утверждать, что этот преступник еще и подлец. А подлецы вызывают отвращение. Это чувство, как мне кажется, заложено в каждом нормальном человеке природой.
на традиционной морали. а еще почитай учебник по уголовному праву (могу ссылку кинуть :)), там описано, что помимо прочего отягчающим обстоятельством является беспомощность жертвы.
Обидет слабого кажды может.
Я не знаю-не могу говорить от имени общества, я скажу тебе от меня
Во 1-х- износилыванье ребёнка-это преступление против немощного, ребёнок-он только начинает жить, он не всегда видит-осознаёт в какой опастности он находится, сэкс для него в его мире ещё не имеет ни какого образа и места, вторгаясь в мир ребёнка со своими сэксуальными прихотями, взрослый до конца не соображает, что он ломает в этот момент, а ломает он психику, детство, будущьее. взгляды на жизнь-этого малыша, а в месте с ним ломается жизнь родителей ребёнка. Убивая изнасилыванного ребёнка, он всего лишь пытаеться спасти свою шкуру, он не думает о том что родители этого ни когда не забудут и не простят.
Будь моя воля я-бы с таких шкуру с живого по кусочкам снимала, подвешивала бы где нибудь в лесу всё что осталось и оставляла на съеденье животным.
Во 2-х, воровать у слепого-это просто подлость.
А подлость ещё ни где и ни когда не уважали-да, и почему, за что можно увожать подлость
убийство есть убийство... мало ли из-за чего оно произошло... но когда говорят что убили реьенка.... ужас вызывает это из-за того... что ребенок не может за себя постоять... вот и все... и что детей то в общем не зачто убивать... вот и все...
Это всё очевидно. Убийство - это очень страшно. Но хуже когда какой-нибудь взрослый дядька износилует ребёнка (например твоего) . Вот это хуже. Убивают обычно по пьянке, свои же. А детей насилуют чужие и по беспределу. И был ты, Максим поумнее, таких вопросов бы не задавал.
А когда ты испытаешь больше жалости и злости, когда отстреливают собак или избивают щенка у тебя на глазах?