Общество
Наполовину-русский наполовину-грузин - хаотическое сочетание?
Если в тебе кровь обоих народов,значит ты враг и тех и других?Принадлежность к нации зависит только лишь от того,кто в этом союзе является отцом??
Русский это: как и любой другой народ КРОВЬ, ДУХ, ЗЕМЛЯ
Что это значит?
1. рождённые от родителей, русских по крови
2. воспитанные в традициях русского народа
3. рождённые на русской земле в русском государстве
Это - стопроцентный вариант
Каждая из этих составляющих имеет свои свойства и свою "весовую" ценность в той или иной ситуации и каждую из них можно обсуждать в объёме докторской диссертации :)
Человек, который как-то затрагивается по всем этим параметрам может считать себя причастным к Русскому народу. - Может считать себя причастным, а вот должен ли? - это его дело.
Что касается выборы нации, к которой ты принадлежишь, то ТЫ САМ должен сделать выбор с кем ты, за кого ты, и для кого ты.
Что это значит?
Это - стопроцентный вариант
Кем ты себя считаешь? тот и есть.
валера - нормально всочетался, в талант обратился
Моя жена именно такая.
Она сбежала из Грузии, потому что ее там НЕ считали за грузинку. Там она была полукровкой, бракованной или просто РУССКОЙ.
Здесь ей в первое время мешала фамилия. Но это не было критичным. Она встала на ноги и зажила нормально.
Она рождена в СССР. Она выросла там. И она знает что Грузия была самой дотационной республикой СССР. К слову - в республике не выращивали коров (по крайней мере в совхозных масштабах) , однако мороженного мяса там не продавалось в принципе! Республика жила обособлено и не очень то слушала законы СССР. Вспомните, первые цеховики появлились именно там, и что то мы не помним громких дел по ликвидации этих предприятий.. . Мой первый спортивный костюм адидас был сшит в Батуми в 1984 году.. .
Саакашвили она ненавидит, т. к. знает ЧТО это за зверь. Она с пониманием относится к политике России в отношении Грузии.
Ее беспокоит отсутствие связей между государствами, т. к. там остались мать и отец. Она переодически вправляет мозги родне т. к. Саакашвили втюхивая в мозги грузин гадости про Россию настраивает тех против России, между тем мы то здесь знаем, что он гонит пургу. Ее дети, внешне явно не славянского происхождения, здесь никогда не подвергались дискриминации или насилию. Хотя по словам того же Мишико должны были.. . Короче дерьмо все это.. .
Но вот то, то что Осетия и Абхазия сейчас вроде как независимы - она тоже не принимает, т. к. знает историю Грузии и считает что это ГРУЗИНСКАЯ ЗЕМЛЯ.
Скажу кстати, мне на работе наличие жены вражеского происхождения не мешает, хотя по мнению психопата должно было бы...
Что вы несёте.. .
Вы нацист?
враг... ппц.
Вы нацист?
враг... ппц.
Да забейте на это, какой нации человек....
Не знаю что за бред вы тут пишите у грузин! никогда такого нет вообще там полно таких у которых мамы русские (славянки) и всех там считают за своих за грузин! а не за каких-то полу-кровных у грузин как и у всех народов Кавказа национальность считается строго по отцу! я полно знаю таких у которых матеря славянки и никто на это не обращает внимание если отец грузин и ты воспитан по грузински значит и ты грузин и все вокруг тебя воспринимают как своего! конечно если ты будешь себя вести как русский васька тебя и будут воспринимать как русского все зависит от тебя самого как себя поставишь!