Общество

Русский язык вымирает ?..

Не стал бы так категрочно. Но вот что деградирует, так это однозначно. Если уж глава государства из года в год произносит обеспечЕние, о чём туту говорить то... Но истинных любителей словесности гламурному врагу не одолеть!
Bobur Iskanadjiyev
Лучший ответ
Халима Балачинова Спасибо Вам за оптимизм.
90-е годы дают о себе знать - пониженной культурой, грамотностью и прочим. ничего. Наверстаем. Читать люди не разучились. Что читать - есть.
На Украине есть русский язык ))). Анекдот:

— Вуйку Стефане, вуйку Стефане! Що то ви робите? ! Навіщо ви берізку рубаєте? Така струнка, молоденька, так око зеленими листочками милувала, а ви її геть!
— Ой, сусіде, й не кажіть, в самого серце кров’ю обливається, але мушу те зробити — прийдуть москалі, побачать берізку і скажуть: “Вот исконно русский пейзаж! ”
Лично на Украине наоборот, вон даже Азаров (премьер-министр) и тот не знает Украинский язык, по Русски разговаривает!
Яна Затеева
Сами русские, относясь к родному языку наплевательски, просто способствуют этому.
Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумагу тянется рука.
И я шепчу дрожащие губами:
Велик могучим русских языка.
Роман Горяев
Нет, просто меняется
меняется в худшую сторону
Ibrahim Hidirov
Как любой язык, он меняется, правда не в лучшую сторону, но от нас с Вами зависит насколько он будет засорен словами-паразитами.
от безграмотности русских
Юлия Долгова
По марали и сленгу-да!
Но мы не сдаёмся!!
Вита Мулик
конечно кругом чурки одни!