Война никогда не была и не будет правым делом, даже будь она за правое дело. И убивают люди либо по глупости, либо из безвыходности.
Нас натравляют друг на друга, питают ненавистью, говорят "Сынок - ты станешь героем! ", а если вздумаешь откосить или дезертировать "Трибунал, расстрел, позор! " все что угодно. Лишь бы рядовой солдат исполнял приказ.
А приказ.. . Никогда не знаешь за что ты идешь в бой. За страну? Или за чей то личный кошелек.
Да и в конце концов всегда виновники торжества остаются в стороне.
А невиноватые, которые просто живут, любят, творят, идут убивать друг друга.
Остановить войны может только уровень образования людей. Не только школьного, а вообще образования. Духовного, творческого и т. д. Это развивает понимание красоты мира и не даст спустить курок на себе подобных.
Общество
Когда вас отправят на Кавказ убивать-умирать_Вы поедете стрелять?И когда прикажут СТРЕЛЯЙ,аТы,Человек Родной,НЕ СТРЕЛЯЙ!
а Вы стрелять будете ?
Мне бы дорватЬся до Сраной Англии, а Вы какой-тА Кавказ !
Они жируют на крови людской. И горе, и слезы - пища им и радость. На кол псов! Не должно быть на Руси иного правителя, чем Народ Русский, тогда и братьям нашим и соседям зла не будет.
А когда вас отправят взрывать российские школы, больницы, метро и концертные залы, Вы будете взрывать? Если нет, то и мы не будем стрелять.. .
А лучше всех, жаждущих власти, крови и мести, отправить на необитаемый остров за колючую проволоку - пусть там выясняют отношения!