Общество
А почему мужчины себя считают умнее. чем женщины?
Откуда такое самомнение? И чем оно, собственно ,подкреплено, кроме бла, бла, бла в интернете?)))
Очень хорошо поставлен вопрос! То, что мозг СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО мужчины чем-то там эфективнее работает, чем у СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ женщины, или то, что большинство нобелевских лауреатов и мировых лидеров - тоже мужчины, не даёт право кому-то конкретно говорить о своём личном превосходстве перед кем-то.
Это проявление неспособности к логическому мышлению. Да, крокодилы чаще всего зелёные, но это не значит, что ВСЕ крокодилы такого цвета. И уж тем более, это не значит что вот какой-нибудь конкретный крокодил покоцает конкретного бегемота.
Назовите мне с десяток женщин, получивших Нобелевскую премию, а потом поговорим.
Азамат Касымов
да, но какое отношение имеют к этому все мужчины, здесь сидящие?)))
Нц посмотрите состав правительства, ученых.... мужчин больше, как ни крути. У женщин свое восприятие мира, ничем не хуже мужского. Просто пока не оценено.
Азамат Касымов
правительство не показатель!!! Просто мир так устроен, что мужчине легче пробиться. Это и называется- мужской шовинизм!!
Путь считают, нам это на руку)))
Бла, бла, бла..
Так и есть : мужчины умнее. А самые умные мужчины в мире живут в Японии --
это статистика.
Азамат Касымов
а статистику, случайно, не мужчины составляли?)))
Мужчины так не считают, они просто это заметили: -)))
Азамат Касымов
Самое противное, что мужчины кроме своего" большого ума" больше ничего не замечают))))) Извините за тофтологию)))
У них сильнее стратегическое мышление, значит, мыслят масштабнее.
Женщины сильнее тактически.
Пусть так и считают, но мы-то знаем, что не так.
Эльмира Катпаева
завидуй суцко!
завидуй!
Азамат Касымов
И это написал"умный мужчина")))
А это как вера в Бога, ведь нет доказательства его существования, а многие в него верят.
Просто прими как одну из составляющих природы, как то что солнце реально или как вращение планет вокруг него.
Азамат Касымов
А почему я должна это принимать? Только потому , что это нравится мужчинам?
Так исторически уж сложилось. каждый по свему хорош и на своём месте....
Вы сами ответили на свой вопрос.... подумайте, может и поймете....
Азамат Касымов
да я то поняла)) И не только это))
потому что женщины им позволяют так считать
это только глупые так считают!!!!
У мужчин отклонений в плюс и минус в смысле интеллекта гораздо больше, чем у женщин. Т. е. и умных, и глупых мужчин больше, чем средних женщин - СТАТИСТИКА, однако!
А я б не парился из-за этого.. .
А! Кстати, у меня IQ минус 3,14 так я и не парюсь!!!
Мужчины умнее потому что учёных энштэйнов и всяких таких гениев было больше и сейчас больше среди женщин
потому что они глупее!
Если окружающие заметили, что человек умный, значит, он не настолько умный, если это заметили окружающие. Ум показывать нельзя. Таким образом, женщины умнее мужиков, а то что они в парламентах сидят, так это все стереотипы. Обществу удобно что в верхах сидят мужчины. Да и женщине не совсем комфортно наверное, детей растить и в верхах сидеть одновременно. Или одно или другое.
потому что у нас 2 головы
Видимо, из-за того, что раньше женщины были необразованными.