Общество
нет, а почему таких белых и пушистых евреев не любят все злобные и серые?
да хрен с ним, ребяты, серые и злобные, а может возьмемся??!!
Парадокс. И что характерно- во всём мире.
Возьмёмся за что? Чёт у тебя три головы, а мысль подать не могут
Сергей Мурин
дык... вазьмемся однако перекрашивать.. не, канешно и более глобальна можна.. а зачем???
а мне по барабану пушистые это евреи злобные русские лиж бы жить не мешали
Конец предубеждениям
ЕСТЬ ли в нас склонность к предубеждениям? Например, судим ли мы о человеке — даже если не знаем его — по цвету кожи, принадлежности к определенной национальности, этнической группе или племени? Или же мы ценим людей за их личные качества?
Во времена Иисуса люди в Иудее и Галилее обычно «не имели никаких дел с самаритянами» (Иоанна 4:9). В одном изречении из Талмуда ярко отразилось отношение к ним многих евреев: «Пусть мои глаза никогда не посмотрят на самаритянина» .
Даже апостолы Иисуса в какой-то мере питали предубеждение против самаритян. Однажды, когда их плохо приняли в самаритянском селении, Иаков и Иоанн предложили Иисусу наслать огонь на тех неотзывчивых людей. Ответ Иисуса показал, что их отношение было неправильным (Луки 9:52—56).
Позднее Иисус рассказал притчу о человеке, на которого во время путешествия из Иерусалима в Иерихон напали разбойники. Два еврея, хотя и были религиозными людьми, прошли мимо и не захотели ему помочь. Но один самаритянин остановился и перевязал раны пострадавшему. Затем он позаботился о дальнейшем уходе за ним. Этот самаритянин оказался настоящим ближним (Луки 10:29—37). Должно быть, притча Иисуса помогла его слушателям осознать, что предубеждения мешают видеть хорошие качества других людей.
Почему нужно бороться с предубеждениями
Предубеждения идут вразрез с основным принципом, которому учил Иисус Христос: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12). Кому хотелось бы испытывать к себе неприязнь из-за цвета кожи или происхождения? Предубеждения также противоречат тому, как люди должны относиться друг к другу с точки зрения Бога. Библия учит, что Иегова «от одного человека.. . сотворил всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:26). Следовательно, все люди — братья.
К тому же Бог судит каждого человека по его делам. Он не осуждает людей за то, что сделали их родители или предки (Иезекииль 18:20; Римлянам 2:6). Даже притеснения со стороны какого-либо народа не дают оснований ненавидеть отдельных его представителей, которые, скорее всего, не несут личной ответственности за совершаемую несправедливость. Иисус учил своих последователей любить врагов и молиться за них (Матфея 5:44, 45).
Почему нужно бороться с предубеждениями
Заур Нурбаев
Почему же евреи всех людей, кроме себя, считают гоями(скотом)?