Общество
На каком месте по образованию наша страна Россия? Кто знает статистику?
Россия занимает 47 место в мире по качеству образования. Об этом заявил президент Всероссийского Фонда Образования Сергей Комков.
разделяю мнение позор джунглям.
Фурсенко хочет, чтобы были на последнем.
Трудно сказать, на каком сейчас месте, уровень образования все время опускается.
Советское образование считалось лучшим в мире. Рейган как-то сказал, что "самое мощное оружие русских, это их образование". Наглядное сравнение советской и американской систем, тем более прозвучавшее не из уст коммуниста, а от первого лица США.
Советский школьник 10-классник по уровню знанию мог заткнуть за пояс американского студента-третьекурсника из хваленого платного ВУЗа. А высшее образование подарило нам целую плеяду ученых, инженеров, конструкторов, усилиями который наша страна (СССР) превратилась из отсталой в передовую индустриальную, научную державу, благодаря ей мы стали первыми в космосе.
Американская система готовит в основном "ремесленников", способных тупо, не думая, выполнять стандартный набор действий. Советская система готовила специалистов, мыслящих широко, разносторонне, в разных областях, а это, как показал опыт, сказывалось и на последующих разработках специалистов. Разумеется, этот подход даст плоды только при хорошо поставленном образовании и при условии наличия хороших преподавателей, дефицит которых уже налицо в искореженной путинcкой России.
Лично мне уже давно стало ясно, к чему все идет. Год от года к нам на работу приходят молодые специалисты все хуже и хуже подготовленные. Некоторые сразу понимают, что инженерная работа для них не подходит, не привыкли они к мыслительному процессу, уходят, чаще всего менеджерами в торговлю.
Если так пойдет и дальше, да еще эту дебильную систему образования введут, то плохо все кончится.
Когда уйдут на пенсию все старые специалисты, за безопасность атомных объектов я не поручусь.
Александр Подкин
Согласна.
Скоро дети в школах начнут изучать бандитские татуировки!
У меня ощущение, что в правительстве - "восставшие из сортира"!
На СОРОК ТРЕТЬЕМ В МИРЕ
Если смотреть по нашим абитуриентам, то где-то очень далеко от первого.. . Я даже такого видела, который не знает когда день Победы.. . Грустно...
Александр Подкин
А глвное, кто и кого и когда победил ))))))))))))))))))))))))
позор джунглям!!!!
Уже сейчас об этом говорить не стоит. Успели так все развалить. что и место в статистике не найдется. Пошли в бесконечность.
Александр Подкин
Мне ответили. Официальные цифры - на 47 месте мы. О как!
На 11 месте были в 2008 году!
По образованию лагерного сленга, она стоит на САМОМ первом месте ( кашмарить бизнес, замочить в сартире...)
с такими министрами культуры и образования скоро ниже Африки скатимся, гнать их в шею!
с нашим Фурсенко скоро будет на последнем!
95 % населения России грамотные по статистике.