Общество
Был в РФ от Находки до Калининграда, почему такая нищета? Даже там где проходят газ. трубы на балтику,у жителей нет газа
Потому что за мешок дроблёнки 3 года дают. А Лужков и прочие за бугор бабосы везут.
Еле теплится тяжелая олива. \ Всем придется оплатить свои счета. \ Не Элладу ли он ищет сиротливо? \ О, какая всюду грязь и нищета! Алексей Пурин 1988 ВИНКЕЛЬМАН
печально все это.... почитал ответы.... и еще печальнее стало... сколько же в России... таких, как Вы сказали про Галину Ивановну...
Вот такая, понимашь, получилась весёленькая перестройка, кругом гласность, плюрализм, свобода слова, разврат, коррупция нищета и убогость многих и запредельная роскошь и богатство у других. Недра земли принадлежат всем жителям страны. И в цивилизованных странах с них получают ренту, а у нас -кучка оголтелых ненасытных "бизнесменов", готовых в любой момент урвать за границу, если люди как в Египте шум поднимут, они постоянно двигатели личных самолётов прогревают и лётчики из кабин не вылезают, и плевать они хотели на Россию!!!
Да, такая вот метаморфоза, своим не дадим, только другим на экспорт!!!
Галина Берова
Для них свои-это те кто живёт не в России
потому что подвести газ непосредственно к своей газовой горелке недоступно среднему жителю моего региона.
Вот у поклонников советской власти и спросите, почему комммунисты Прибалтику газофицировали на 90%, а у себя газа нет
Галина Берова
Бедные коммунисты, даже после 20 лет их вспоминают не добрым словом, и что же это они всем рай то не построили, а дерьмократы без всего советского как без соски жить не могут, от того что сами ни чего не умеют и не хотят
Татьяна Логутова
Я жил при коммунистах. И газ нам был не нужен. так что не мелите черт знает что.
У нас электричество было супер дешевое. Копейки стоило. Вода была бесплатная.
А тем странам которые не имеют своих углеводородных ресурсов (уголь, газ, нефть) газ действительно просто необходим. Он и на электростанции подается и на химические заводы а то что в дома идет это капля в море.
А вот сейчас при любимых вами дерьмократах в России большая часть хим заводов не работает. А при комммунистах работала.
И вообще не надо делить власти на на путинистов и коммунистов.
У нас была попытка построить социализм. Получился он кастрированный из-за Сталина. Почитайте Бухарина. Теория и практика социализма, может поймете.
А людям нужен именно социализм.
А это не коммунисты как вы изображаете, а бесплатное образование для ВСЕХ, бесплатная медицина для ВСЕХ, масса рабочих мест, и !! обязательно возможность заниматься собственным делом. Это идея Ленина и Бухарина.
А людям нужен именно социализм.
Влад Даньшов
Коммунисты ушли 21 год назад. Сколько еще на них кивать будешь?
Эльвира Арманкызы
Коммунисты хоть что-то , но делали, а сегодняшние деятели и говорить не умеют и делать ничего не делают . Они всё ждут , что какой-то рынок всё разрулит сам. А деревни вымирают с огромной скоростью. Конечно коммунизм-это утопия , но ито что сейчас творится в стране не иначе как БАРДАКОМ не назовёшь
потому. что оканчивается на у.
потому, что ждут манны с неба, а она сама не упадёт-надо добиваться и ни на кого не надеется, даже на обещания правительства!!!
Галина Берова
Я и предлагаю, взять например оружие, раскулачить миллиардеров, которые честно миллиарды свои заработали, откладывая заначку в своё время, и заживём припиваючи
Зачем им газ. Электричество удобней и безопасней. А газ нужно на тепловых электростанциях сжигать.
у власти евреи -казнокрады с прочими олигархами.... какой на хрен газ?
Потому, что подводить газ к своему дому нужно за свой счет, а этот счет не у всех достаточен, для таких огромных трат! Когда я подводила газ к своему дому, у меня ушла моя годовая зарплата! Хорошо, что муж кормит!

Потому что у 3% яхты и недвижимость за рубежом, да дворцы в россии.
Потому что большинство народа мало получают. Госпредприятий нет, бюджетникам платят мало, предприниматели думают только о своих доходах, как впрочем и правительство, вот люди не живут, а выживают.
Народ в РФ нужен для обслуживания этих труб, а обслуга не должна жить припеваючи. (С точки зрения хозяев) ИМХО.
Ага все нищие только дорогу хрен перейдешь машин до.... я
А S
это,смотря где и как переходить :-)
И рядом проходит, а стоит очень дорого
Кто сказал, что в стране нищета?? ? В отчётах которые попадают на самый верх у нас всё замечательно, все живут можно сказать в шоколаде. Вы тут воду не баламутьте, не надо нам портить показатели.
Фотки нищеты в студию!
Сергей Васильев
Мы осенью за грибами ездили, примерно на таких домах пластиковые окна и спутниковые тарелки.

Так разве кто-то из власти хочет с ней бороться?
о них никто и не думает
Спросите у правящей партии ЕДросов
а ты из какой богатой страны, у тебя наверно нетак
Галина Берова
Я родился в СССР, там было лучше
....в большинстве своём рулят делами уже дети красных директоров, которые ими стали после исчезновения угрозы расстрела за не вовремя выпущенный танк или самолёт.... А САМИ ДИРЕКТОРА НЕРАССТРЕЛЬНОГО ПРИЗЫВА- это сыновья, зятья и дружбаны секретарей обкомов.... ОНИ ТО И СТАЛИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ЗАВОДОВ.. . ГАЗЕТ И ПАРОХОДОВ.... ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ. Это же не сыновья декабристов, которые строили школы для народа и точно не потомки фордов, которые своими руками и за свой счёт создавали заводы....
Россия - оккупированная страна. А где это видано, чтоб оккупанты создавали рай для оккупированных? Нас просто доят...
Извините за неосведомлённость. А сколько стоит - заправить газом баллон ( или обменять на заправленный ) ?
В сельской ( и даже городской ) местности эк. невыгодно прокладывать трубы к каджому жилью, выгоднеее подвозить баллоны. Во всех странах, и в богатых газом ( США ) так.
В конце 1970х гг, в оч крупном городе - покупали керосин, пользовались примусом, не жаловались. Дост. удобно, недорого.
Помните у Шварца: в каждом из нас живет дракон. Победите чужого, к власти придет ваш. И все повторится сначала.
нищая вся Россия
Изменения в России начнутся, когда труп из мовзолея сожгут .
для того что бы провести надо много денег...
Даже в Ленинградской области нет газа.
с газом все в порядке. Сделано все специально.. . Подключение такое дорогое,
что о нем даже не мечтаем, хотя трубы к стенам дома подведены.
Наши "газовладельцы" решили получать оплату за газ одним махом -при
подключении. Это называется "нанотехнология мысли" -вроде тебе дешевый газ
дают, а брать не "хочется"
Все дело в том что Начальник (просто например) получает около 100 тысяч рублей в месяц, директор имеет миллион в месяц, а работяга имеет 20 тысяч в месяц. Доход оседает в карман, он не идет на улучшение жизни работника. Деньги тратятся только на зарплаты и допустим на покупки товара для дальнейшей реализации.
В бюджетной же сфере все обстоит так, чиновник бюджетник, мэры, политики и так далее имеют мягко говоря шикарные зарплаты, я лично знаю как живет зам зама, заместителя одного депутата в правительстве. В общем с Калининграда летает в Москву подстричь свою собачку, так как в Кенике нормально подстричь животного не могут. Деньги оседают и просто исчезают, огромные суммы которые могли бы за лет пять восстановить страну. Живем не по средствам, получаем не по трудоспособности, вот и весь расклад. Удивляет что в городах имеют большой бизнес граждане либо вообще не имеющие гражданство, либо те кто имеют двойное гражданство. Я говорю о крупном бизнесе. Знаю например что огромный комбинат в нашем городе принадлежит иностранцу, все работает по его технологии и он явно не бедствует. Ездит на хорошей машине (с красными номерами) и на родину не думает возвращаться, а зачем, так жить можно только в России. На Родине крылья обломают, будет хватать только на квартиру и машину, и съездить в отпуск с семьей))))) ) в общем пока правительство привлекает иностранных инвесторов, пока будет влаживать деньги в сомнительные дела, когда чиновники могут позволить себе обогатить своих родственников, как например Мэр Москвы, позволил своей жене стать самой богатой женщиной России, как и Ельцин в свое время обогатил и сделал миллионерш ой свою дочь (конечно она рада что у нее такой ПАПА был) , как и Путин с Медведевым тесно связаны с нефтяным бизнесом.
Пока все это будет, будет и нищета по вей стране.
Ездил я по БАМу, видел из вагона сколько всего разрушенного и нищего в стране. Семь дней в поезде и вроде страна богатая и просторы, а на деле все разворочено, разрушено и бедно. Зато шикарные машины стоят у здания правительства)))))
За воровство руки отрубать по локоть нужно.. . только так хоть что то меняться начнет...
Потому что каждый думает только о себе и сегодняшнем дне! В правительстве так, и в народе так (97% жителей России) .
Если бы каждый любил Родину, то народ бы уже давно-о-о на дыбы встал. А у нас убивают любовь к родине, любовь к близким. Сейчас родителей убивают из-за каких-то обид. ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.
А чтобы стать ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы, надо усилия прилагать, стараться, а 97% лень! Проще о себе позаботиться и всё. Сидеть на попе ровно, с бутылочкой пива у телевизора, и насрать что будет вокруг, мне тепло и сытно и ладно. После меня хоть трава не расти ;( ;-(
так то на экспорт газ-то А деньги на салют в Москве!! ! По краям нашей необъятной родины вообще разруха Крайний север так тот вообще.. . Хиросима отдыхает! Деньги не доходят указы тоже
работать надо, хорьки
потому что все сожрали "хомячки" из кремля
Так не зря говориться-"Сапожник без сапог"!!!
Делается не для народа, против народа все, чем нас меньше, тем легче жить правящему классу, что тут непонятно! !
В 80х- годах на Севере было то же саоме, пример свой Тюменская область, газ вроде рядом, а МЫ сидели без газа и света, печки выкладывали в квартирах!!!! Купить баллон газа можно было только по великому БЛАТУ!! ! ВО как!!
беспредел правит миром
Коммуняки за 70 лет испортили породу людей,
пытаясь сотворить нового человека.
У них это получилось, мы новые люди
ГОМО-СОВЕТИКУС.
Готовые терпеть все трудности и лишения, БЕЗКОНЕЧНО,
вплоть до построения СВЕТЛОГО БУДУЮЩЕГО.
А в загнивающем от капитализма ЗАПАДЕ,
люди старого образца, они не желают
терпеть и ждать - сразу БАСТУЮТЬ,
Забастують транспортники, и к ним тут-же примыкают
врачи или полицейские.
Разьве у нас такое возможно ?
Мы-же БЫДЛО по-головное.
Страх у нас сидит в костном мозге.
При коммуняках, зарплаты были нищенскими,
от 80 до 150 руб
Всем платили МИНИМУМ, что-б не сдохли,
Остальные деньги тратились на помощь
БРАТСКИМ ЛЕНИВЫМ ТУПЫМ СТРАНАМ,
ДА-бы наставить там своих ракетных баз.
На холодильник или телевизор копили годами,
и столько-же в очереди на покупку стояли.
пытаясь сотворить нового человека.
У них это получилось, мы новые люди
ГОМО-СОВЕТИКУС.
А в загнивающем от капитализма ЗАПАДЕ,
люди старого образца, они не желают
терпеть и ждать - сразу БАСТУЮТЬ,
врачи или полицейские.
Разьве у нас такое возможно ?
Мы-же БЫДЛО по-головное.
Страх у нас сидит в костном мозге.
от 80 до 150 руб
Всем платили МИНИМУМ, что-б не сдохли,
Остальные деньги тратились на помощь
БРАТСКИМ ЛЕНИВЫМ ТУПЫМ СТРАНАМ,
ДА-бы наставить там своих ракетных баз.
потому, что Прибалтика не Россия, а " окупированая территория"
А кому сейчас жить легко??
все спиз@или