Общество
Можно ли обманывать детей ? Ведь тем самым мы подаем им дурной пример.
Сложный вопрос, но нужно им дать понять, что мир построен на обмане
У детей память короткая
обманывать никого нельзя ибо ложь порождает только ложь
Никогда
ща я проснусь немного, ты пока следующий придумай, чёт пока не варит)))
Xachik Afrikyan
доброе,зая ))) тю,я тебя не видела и на Юмор свалила,а то тут скучновато было.
А зачем обманывать? Проще не говорить правды. Или по еврейски перевернуть и передёрнуть!;)
Елена Руденко
Да, по вашим ответам - можно сказать о вас всё... )
обманывать нельзя, но не говорить того что им рано знать.
Ребенка можно завлечь, чем то другим что бы уклониться от лжи. лгать даже вам нельзя, а нетолько детям.
Елена Руденко
Пиаритесь?
Ну, в общем и целом нельзя конечно. Но бывают такие моменты, когда нужно поберечь детскую, ещё не сформированную психику, и тогда... ээээ.... как бы сказать... для этого существует так называемая "святая Ложь"- есть такое понятие. Например, у подруги моей жены погиб муж, осталась маленькая девочка. Мама ей не говорит, что папа умер... Папа в командировке.
а ты вспомни как нас наши родители дурили почем зря, ну не во всем же обманывать а в том что им знать пока еще рано, они сейчас и так акселераты еще те
Дети это Боги, обман делает из них людей.. . :)
По-моему, нежелательно.
Ложь во благо
без этого никак, но ты так не делай ато детя посекёт на гнилом базаре
Я думаю, не стоит их обманывать, так как это может отразиться на ихнем будущем, не стоит их учить этому!