Общество

В каком обществе вам скучно? Почему?)

В том, ( к примеру) где вам нечего услышать (нового, интересного) , или там где нечего сказать, нет возможности проявиться?
Ада, здравствуй! )
В обществе (двое, трое, четверо...) , в котором тяжело находится общий язык, не только скучно, но и неудобно (неприятно) находится. Под фразой "общий язык" я не имею ввиду наличие общих тем. А бывать в обществе людей с узкими мелочными интересами (с твоего позволения не стану вдаваться в подробности) вообще опасно для психического здоровья.
Университет подарил множество интересных знакомств. Притом обучался я технической специальности, к которой, как позже выяснилось, я в крайней степени не предрасположен. Тем не менее.. . То разнообразие интересов, с которым мне довелось столкнуться, меня очень порадовало. Я познакомился с добрыми неформальными течениями города, с творческими людьми (включая молодых журналистов) . Многому научился, познал новые направления в литературе и музыке. Помню, как в одну беседку нас умещалось человек двадцать!
Говорить или слушать? Думаю, зависит от темперамента. Главное - уметь услышать. Но!
Там нечего услышать, где нет возможности сказать!
Надежда Аблаева
Лучший ответ
Александр Котов Золотая фраза, Антон. Можно я её подарю себе?:)
В обществе, где я ЧУЖОЙ (в широком понимании этого слова) )
Некоторое время можно развлечь себя наблюдением, потом скучно. . Можно подогреть собственный интерес, вызвав интерес к собственной персоне (всколыхнуть болото) потом опять скучно... (
Alex Melkonyan
Марина Рыбакова Как определяешь-что чужой? Враждебность настроя?
В обществе работяги-бракодела, уволенного со стройки, в окружении трех домохозяек-целлюлитчиц с вялотекущей шизофренией - потому что у этой формы содружества нет будущего.
Марина Рыбакова Как-то утопично)).Скучно тогда, когда нет перспектив ( у них, у Вас с ними)?
В пьяном обществе.
мне никогда не скучно
$ Гульнар $ .
Марина Рыбакова Честно?))здоорово))
шахматистов. .
ничего в этом не понимаю.
Ирина Хегай