По факту - государство занялось наукой, и слава богу!
Армией оно начало заниматься несколько раньше чем наукой (примерно с последней трети первого президентского срока Путина) и результаты, пусть не самые выдающиеся, но вполне достойные на лицо.
Науку за годы дерьмократии либерасты (те что нынче в "несогласные" подались) просто отпустили, и за это время она вся осыпалась.
- Что было в СССР?
- Научные институты, которые занимались этой самой наукой. Туда вливали нормальных денег на оборудование и зарплату. С приходом к власти либерастов вливания в лучшем случае заморозили - сколько вливали туда в 1990 так и оставили не проиндексировав. Как результат за время "перестройки" и "демократических реформ" из науки сбежали все, кто хотел сбежать, и остались те, которые непонятно, нужны ли они науке.
Науки у нас не стало, зато опока еще остались некоторые научные институты с помещениями, зданиями ...и директорами, многие из которых не позволяют пока раздербанить хотя бы матчасть. Остались учебные реакторы, научные корпуса, лаборатории и т. д. Многое из того, что можно было вынести, вынесли, но многое усилиями немалого количества достойных люде осталось.
Далее отпускать науку — значит в самом ближайшем будущем потерять еще и базу, на которой можно было бы вновь заняться наукой. Еще чуть-чуть и если всё оставить как есть, то помещения будут, а науки не будет. А в чуть более отдаленный перспективе не станет и помещений.
А наукой заниматься нужно. Хотя бы прикладной, той, что для нужд государства. Той, которая будет охранять, спасать, кормить государство, то есть нас с вами.
Такой науки усилиями эффективных менеджеров дерьмократов практически не осталось, её надо срочно отстраивать заново.
И задача поставлена. «Сколково» нужно именно для этого. Надо самим уметь делать электронику и главное реально самим её делать. Надо делать нефтехимию и просто химию. Надо заниматься генетическими исследованиями.
Какой у нас выбор. - Не возрождать науку? Покупать "результаты науки"? Но нам готовы продавать только готовые изделия и то не все и не всегда. А без них мы не только не сверхдержава, без них мы вообще не держава. Значит надо учиться снова делать всё самим, причём учиться так, чтобы можно было и делать, и продавать. То, что государство озаботилось этим - это правильно. И «Сколково» как идея - хороший знак.
Дальше всё зависит от реализации. Я не верю вбросам, что там всё заведомо плохо. Не верю, хотя бы потому, что пока назначают людей (тех, которые будут организовывать и строить эту махину) , о которых известно, что они не развалят и не украдут.
Общество
Сколько миллионов отмоются российскими олигархами на реализации проекта " Сколково"?
Виктория Зотова
Лучше бы реформой Армии не занимались, а просто сократили до потребных размеров, законсервировав остальное оружие и вооружение. Сейчас практически Армии нет. Объявив проект "Сколково", похоже что прекратится финансирование существующей науки. Такой вариант не исключён.
Много!
Во сколко: -)))
у них и спроси
тебе в Сколково надо нано литературу вывести
Можно перефразировать: Сколько УЖЕ отмылось)
как положено половину иначе бы не брались за реализацию
если б мы знали, то они не отмыли!!!!