Общество

Мужчины вы почти все ругаете армию, стараетесь "откосить" от нее, но ведь это чисто ваше, мужское создание. Что же вы в

Что за фуфло?
Армия - самое лучшее воспоминание моей жизни.
В какой-то степени понимаю и нынешних уклонистов - мы служили великой державе, а сейчас надо охранять нефтяные вышки олигархов?
Дима ))
Лучший ответ
Армию ругают не мужчины, а женщины, волею Природы обзаведшиеся яйцами.
С наступающим 8 марта их!
вот и ругают те что хотят откосить, слабоки.
Валя Петухова
Самое похабное в нашей армии, что она не инструмент, а институт. Не инструмент в международной политике, а институт внутренних общественных отношений.
Как инструмент она должна учить воинским специальностям, но право дело либо эта специальность устареет ранее, чем вы пойдёте на очередные сборы, либо боевой подготовкой не придётся заниматься вообще!
Как общественный институт она совершенно безсмысленна, ибо больна понятиями а-ля уголовная среда – «умри ты сегодня, а я завтра» , землячества, потакание всему этому со стороны среднего офицерского состава и безсилие младшего. Дедовщину тщательно культивировали все 60-е - 70-е. К началу 80-х беспредел был конченый. При Горбачёве стали прижимать за это. Были даже части, где в запарке исполнения ЕБЦУ офицеры чмырили дедов! !
Отслужившие срочную в 50-е ни о чём подобном и не рассказывали. Старики были, а дедов не было.
Ещё одной причиной была банальная кормёжка, так как в те годы на гражданке было очень постно.
Вообще же за гибель срочников в вооружённых силах не отвечают вообще и никак! На гражданке даже «за причинение смерти по неосторожности на вверенном в ответственность участке» хоть по 3-4 года реальной колонии, но дают. Ни разу не слышал, чтобы за беспредел в части со смертельным исходом посадили командира или замполита.
Призывать в 18 лет также откровенный маразм. При Николашке призывали в 21. А у нас стадо пацанов, к которому присобачивают лейтенанта 22 лет от роду. С контрактниками у нас провал именно потому происходит, что лейтенант в 22 года ничего ровеснику-контрактнику сказать не сможет. Нельзя принимать в военные училища не имеющих хотя бы года службы по призыву, или по контракту.
Минобороны ни десталинизацию, ни дебольшевизацию не проходило. Я думал, что жуковщина пройдена безвозвратно, но после гибели целой роты псковских десантников, понял что это не так. Эти «Авгиевы конюшни» ещё чистить и чистить.
А это можно сделать только путём реформы армии.
Гарик Лысенко
у души нет пола и если заслужил очищение от грехов прошлой жизни через страдания в армии то надо туда идти, а не прятаться от своих же грехов. Я думаю наш мир идеален, потому что здесь на Земле нас очищают от всякой грязи.. .
Палачи! Возьмите мои грехи себе, если уж своих так мало, а если их нет у меня так обломитесь...
тут дагестанец отвечал по этой же теме, говорил, что у них 10-15 тыс приплачивают, чтобы забрали в армию
Жукова Ольга
не нужно было в армию переносить законы зоны....
..армию ходили и ходить будем!
Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона...
в чём вопрос-то?
Doniyor Gaipov
Армия это отражение нашего государства, изнанка так сказать.
Я бы в армию пошел, пусть меня научат!
В армии одни педики, наф туда идти, чтоб самого там педиком сделали, в жопу армию, и я вообще не понимаю зачем защищать страну которая те ниче не дала
Наталья Кочарян А ты то что ей дал?