Общество
Если бы все преступники точно знали, что грехи потерпевших достанутся им и их так же будут очищать в будущем,
то стали бы они совершать свои мерзкие поступки?
но у меня та же гипотеза. даже воруя или обманывая, не говоря об убийствах. происходит сбой и беды переключаются на другого. жаль только иногда это накладывается на потомство.
у меня живой пример. мы не судились с соседями. простили. забыли о них.
а недавно дом у них горел. крыши до сих пор нет.
когда же на земле ведут суд - это уже выглядит иначе.
и с братом. убили. сказала суди Бог. и в сторону. теперь болезнь отступает.
надеюсь на излечение.
Потеря равновесия ведет к непредсказуемости, касается ли это мальчика, впервые севшего на двухколесный велосипед, касается ли это крупнейшей державы мира. Россия начинала век, взбудораженная войнами, революциями, бесконечными брожениями в обществе. Она теряла равновесие, и это иногда приводило к неслыханным ранее явлениям. Вдруг в холодном и невозмутимом Петербурге заявляется Распутин.
Авантюрист и проходимец, по мнению одних, пророк и спаситель государства, по мнению других, он неистовствовал по всей России и, обладая недюжинным умом, твердым характером и магическим даром влиять на страждущие души, ко времени своего появления в Петербурге достиг уже славы небывалой. Одно из основных положений его учения — если то, что исповедовал Распутин, можно назвать учением — состояло в том, что души людские должны очиститься только путем нового и уже сознательного прегрешения.
Женщин он легко уламывал на сожительство с ним, и они, едва выбравшись из его постели, уже кричали на всех перекрестках о своем очищении, о своем исцелении. Роняя тут и там чудеса духовного перерождения, Распутин присматривался к взбудораженной предреволюционными грозами столице и ждал. При всей своей взбалмошности этот пророк из сибирской глуши обладал прочным, незыблемым характером и прекрасно понимал, что теперь, когда все снялось с места и несется невесть куда, прочность, незыблемость его натуры еще скажет свое, возможно, великое слово. Ион Друцэ. Возвращение на круги своя
Гитара, брошенная рок-звездой в толпу, \ разрывается, как глубоководная рыба, выдернутая в небеса. \ Опустел карнавал, и разыграны одежды жертв. \ А кто не влюбился, тот вооружился, и вот\ рычат, вываливаясь на канал, \ с призраком рюмки и пистолета. Алексей Парщиков Из книги «ВЫБРАННОЕ» 1996 Из цикла «CYRILLIC LIGHT»\ НА ДОРОГЕ
Каждый понесет свое бремя.. .
И, неизвестно чье бремя окажется окажется мучительнее, в итоге..
Тогда и преступности не было бы!
были прилюдные казни преступность не уменьшалась
Денис Соболевский
казнили бедных, богатые, блатные и властьимущие уклонялись от возмездия людского суда..
У многих народов Азии, принято съедать печень убитого врага, считается что его храбрость передастся победителю. )))
Денис Соболевский
вот они и до сих пор её едят друг у друга, не понимая что забирают грехи врага себе..
Нет, они бы совершали свои мерзкие поступки гораздо чаще.
Какая-то часть людей, возможно, остановилась бы. Но более закоренелые преступники творили бы в несколько раз больше беззаконий. Это такой контенгент людей, которым дай "сейчас и все", а там "хоть трава не расти". Людей нужно менять, и в лучшую сторону! ! А это, вряд ли скоро будет, и будет ли вообще! Люди становятся все "хуже и хуже". Посмотрите куда мы "катимся"!!! Даже если ученые придумают какие-то новшества, то будьте уверены, что потом мы станем Зомби, которые будут бесплатно работать на своих Хозяев. Все открытия сегодня делаются только с помощью денег. А кто заказывает Музыку, тот и Танцует!! ! Горстка Дармоедов будет эксплуатировать нас и управлять нами. Только Добро, Тепло, Любовь, Сытость в этом мире может изменить хоть что-то в лючшую сторону. Но Идиоты и Преступники все равно будут, может в меньшем количестве....
Денис Соболевский
Мир Высшего Разума идеален, туда из нас берут только избранных.
Это може представить себе тока переживший это!
Денис Соболевский
Он должен понять, что получил по заслугам, так его душу очищала систаем за прошлые грехи и озлабливаться на мир не надо, тем более мстить..
многие знают, а им плевать, от Бога отошли. темноту полюбили.
вряд ли человек рождён со свободой выбора
Сколько можно! На дворе 21 век! В голову следующее не приходило: человек меньше поддается соблазну совершить преступление, если ЗНАЕТ, что "того света" нет, что не на том свете придется отвечать за содеяное, а в этом! Причем - по полной. Над судебной системой надо работать, а не мозги промывать.
Денис Соболевский
А что если наш мир идеален и мы тут в школе находимся, учимся побеждать пороки перед познанием истины?
Денис Соболевский
Моя версия гласит что мы тут в школе учимся и чтобы попасть в мир ВЫсшего Разума надо сдать на отлично все экзамена. Вы думаете наше зрение идеально, но мы видим даже меньше чем кошки и другие животные, если бы они рассказали что видят то у многих из нас поехала бы крыша..
В действительности -именно так все и происходит в жизни этих несчастных людей-они потом всю свою оставшуюшуюся жизнь отрабатывают не только свои грехи, но и грехи тех, кому навредили ...

Денис Соболевский
есть и такое, но в тюрьмах сидят и невинные люди, те кто не смог откупится, они как раз сидят за свои грехи прошлых жизней..
билибирда с не здоровыми фантазиями
Денис Соболевский
вот поэтому нас и очищают, чтобы билибирда вышла из нас..
CHush' Sobach'ia!
После их смерти наверное так оно и есть, никто ведь не знает об этом!
С ещё большей изощрённостью.
на самом деле наши плохие и хорошие поступки редко остаются "безответными". сама судьба уж так распоряжается...
Денис Соболевский
мы окружены системами и сами живем по какой то системе, вот одна из версий этой системы..
Тут нужно КОНКРЕТНО разбираться с каждым случаем.
Преступление - это когда кто-то ПЕРЕСТУПАЕТ, нарушает закон, нормы морали, нравственности, принятые в данном обществе. И если оно продумано заранее, то преступник УЖЕ готов переступить закон и он точно неверующий, т. е. готов к совершению греха. А одним грехом больше или меньше - это уже, я думаю, ему все равно!
Другое дело, непродуманные заранее преступления. Когда нужно мгновенно принимать решения. Человеку некогда раздумывать о грехах будущих потерпевших.
Вот тут и проявляется истинная сущность человека. ИМХО, верующие люди все продумали заранее, поэтому и попадают в такие ситуации реже.
Моя подруга, психолог, говорит, что невиновных людей в тюрьме нет.
Стали бы Святыми... .
И то-сомнительно... .
С того света-кто придет-и то не поверят...
И то-сомнительно... .
Денис Соболевский
они бы стали думать как обмануть систему воспитания и что нибудь придумали бы..
Елена Филичкина
Да. Это так....
они бы детей убивали.
Денис Соболевский
каждому убийце дают роль жертвы в будущей жизни для очищения его души через страдания, а по другому как ещё?
Денис Соболевский
ведь при абортах детей убивают без наркоза, четвертуя средневековой казнью...
Да, осуждающий и мстящий получит по полной.
да ничего бы не изменилось
Преступников я думаю до определенного момента это не волнует, а когда начинает волновать наверное преступления уже невозможны. Законы-законами, но главный закон внутри нас .Закон души
откуда я знаю
не поверят они в это
Надо различать преступников. Есть те, кто уже от отрицательной системы - они убивают по программе и изменить её не имеют права. Ответственности не несут в последующем. С такими не о чем говорить. У них нет свободы.
А те, кто в фазе выбора, то конечно, было бы неплохо им узнать, что ждёт душу в будущем. Но это тоже их выбор. Ведь многим доставляет в детстве удовольствие мучить кошек и собак. И что сделаешь с такими наклонностями?
Денис Соболевский
я не думаю что эти преступники не забирают грехи жертв, это закон системы, нет чисто палачей, есть статисты и ученики, и ученики проходят испытания и становятся жертвами и палачами, меняясь места из жизни в жизнь..
Тогда, возможно, преступность резко бы сократилась
Денис Соболевский
Но тогда люди стали бы обманывать систему воспитания и наше неумение побеждать пороки распространилось бы по вселенной..
Ничего бы не изменилось. До революции все были официально верующими, но ад не мешал существовать ворам и убийцам.
Денис Соболевский
так можно было покаяться и грехи снимались, вот в чем было дело...
я б творил еще больше)
Денис Соболевский
дураков сразу отправляют в животный мир, если нет надежды на исправление..))
стали
Это мало бы повлияло, каждый верит в свою безнаказанность не смотря ни на что...
Денис Соболевский
потому что истина системы по которой мы живем скрыта от нас, а вот если бы её открыли, то народ бы кинулся её обманывать, так мы устроены..