Общество
Как вы относитесь к славянской дохристианской культуре? и тенденции людей возвращаться к этому?
поиск истины. ведь эра водолея (духовности) вступает в силу все больше и больше!
Спокойно, как и к другой культуре, без фанатизма. Возврат к ней? Невозможен. А если и есть такая тенденция, то всего лишь игра взрослых людей, не нашедших себя в другой деятельности, более реальной и современной.
к культуре отношусь хорошо, а вот к родноверским бредням плохо.
Надежда Строителева
А вот не угадали! если идти по Ведическому пути....какие страшные тайны хранятся в России, даже Север, Сибирь была 5 тыс. лет назад за славянами... Это полностью Территория не только России, а так-же и Казахстана, других отколовшихся республик, Северного Китая,Тибета,Северной Индии Ирана,Турции, Европы. И это истина!
А где эти тенденции?
Надежда Строителева
В странах славянских.
люди видят сами где и что лучше, потому что христианство исчерпало себя и загнало в тупик, хотьи дало миру гуманизм. Всему своё время и архитектурные строения не создадут новой и лучшей философии когда старая умерла.
Проблемма не только в дохристианской культуре, а вообще в культуре. Извращение истории затьмевает путь развития истории и уничтожает будущее не только России, но и всей цивилизации.
Нормально, там было не много фанатизма, скорее даже чисто культурное явление (но я о том времени) .
К формации "нео", отношусь скорее как к ролевой игре, не серьезно это на мой взгляд. Но оно не мешает, по этому пускай делают что нравится, в чужие дела лезть не любитель.
можно вернутся к неандертальской культуре, что мелочиться? Хотя после ядерной войны...
Надежда Строителева
Неандерталец жил в одно время с Европеидом! только фишка в том, что, неандерталец бегал с дубиной, а европеец уже носил красивую одежду из кожи, носил украшения станковой обработки... Это курс в древнюю историю... А античные авторы еще говорят, что, и летал на аппаратах летательных... вот так вот... и да.. я как ботаник знаю,Что, Дарвина теория не верна... ибо мы изначально запрограммированы рождаться такими какие есть. Благо современная наука штука посерьезней Дарвинской эпохи....
А чё вы о этой Культуре знаети?
Надежда Строителева
А много что знаю.
как к бреду зомбированных малолеток
ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Как к закономерному явлению. Это - возвращение к истокам.
Мне кажется что в большей части ведов заблуждения, но зерно истины там возможно есть а вот в христианстве этого зерна точно нет
Надежда Строителева
и в христианстве есть, вы ведь не только на веды опирайтесь, почитайте авесту, сказки славян... былины... все есть)))