возможно тем, что еще надавно власти этой страны демонстрировали враждебность по отношению к другим странам, а теперь оказались перед всем миром в самом беспомощном положении.
такое поведение можно объяснить, но не оправдать. впрочем, я надеюсь, что несмотря к неприязненному отношению в властям, все без исключения сочувствуют простым японцам и понимаю всю масштабность и чудовищность этой человеческой трагедии.
Общество
Чем обьясняется злорадство и насмешки в сторону страны, где произошло несчастье?
Ограниченностью, подростковым цинизмом, отсутствием жизненного опыта
Люди в большинстве своем некрасивы, некрасивы душой, черна она и завистлива.
Это плоды пропаганды. Недоумки верят во всё что показывает зомбоящик, а совсем перед трагедией в Японии все ТВ каналы смаковали кадры надругательства над Российским флагом-вот и допоказывались. Злобные идиоты приняли это как сигнал к действию, только им невдомёк, что бороться надо не с простыми людьми, попавшими в беду, а с отморозками от политики, которые и заваривают подобные акции.
Дуростью
Недалёкостью и плохим воспитанием
Вы знаете, я этого не знаю. (
Может мало новости слушаю. Но, кстати в центральных новостях об этом не говорят...
деградацией..
Глупость ничем не объяснишь, вот отсутствие сострадания, можно объяснить недостатком воспитания.
Цивилизованные нормальные люди и государства помогают другим в беде, а если не могут помочь, то хотя бы сочувствуют и сопережевают, а вот для варваров, горе других, это радость и праздник.
Безнравственностью... и безбожием...
Интересная точка зрения-
Господа не русские, если, Вы не в состоянии понять русского отношения к бедам как Японская, другие... .
Для вас Тютчев написал:
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить. "
Мы просто вообще, ко всем бедам с сарказмам относимся, даже к своим.. . Война Великая Отечественная, а народ пляшет, хоть и подыхая с голодухи, даже в Ленинграде. А Чернобыль вспоминаете? в магазинах яблоки продавали как -то и вдруг они резко подешевели.. . Народ со смехом в магазине: "яблочки то, что, такие дешевые, поди Чернобыльские? " и все равно ..взвесьте килограммчик!
Зачем Вы пытаетесь нам сразу зло ответить, уличить в ненависти к другим народам, если это не так? Не знаете нас, так молчите.. .
Или даже на своем опыте, я подыхаю в военном госпитале, меня хирург режет на столе хирургическом, без анестезии ( нельзя было).. . а мед. брат в это время шутки травит, им смешно и я угараю.. . а что делать еще если так, а не по другому?
Для вас Тютчев написал:
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить. "
Сашенька Шустрова
Типа дураки?
Алёна Чебарова
Вы, знаете, смеяться над своими бедами - это личное дело каждого, но над чужими....не понимаю.
Байсаков Руслан
Ну то что мед.брат - это понятно,это у них профессиональное,врачи все циники. А то что с сарказмом - это от безбожия. На самом деле как-то ненормально в бедах веселиться. А может это у нас защитная реакция на стресс, трудно сказать.Ваши наблюдения верны. Действительно, мы всё в конце концов на смех переводим. И пьем мы тоже и в горе, и в радости, тогда как многие другие национальности - только в радости...Может, поэтому нас многие и не любят, что мы непонятные...
Низкой культурой и эффективной пропагандой
несчастье прёт уже 20 лет, что скажите
МАКАКАЧЕСТВОМ. Где-то засели гены обезьян....
Доброты у нас нет..
так вот сложилась психология современного человека.
да к тому же все еще зависит от политики стран.
а что у нас наблюдается? официально всякие там президенты,
премьер министры и министры говорят что надо срочно помочь.
а на деле?..
такая же ерунда была и снами вспомни Чернобыль нас тогда абосрали
Ну это обозначает что этот человек завидует этой стране потому что она на много лучше чем его страна.
Пример: один человек говорит Россия г**** потому что в США зарплата больше или что-то другое.