Общество

США всёж таки хотят быть лидером, теперь ни Европа (там арабские беженцы), ни Япония (катастрофа) им не помеха?

Хачик ,
А куда девать 14 триллионов долларов внешнего долга, это примерно 3/4 валового продукта США. Из них очень много фантиков у Китая. А если он (Китай) в связи с событиями в Японии резко начнет сброс фантиков? Пока африка и ближний восток делятся на тех кто за фантики и тех кто против. А ну как он заколеблется из за Китая например - то и Каддафи и его противники объединятся против фантиков. А это уже если не цепная реакция то хотя бы принцип домино. Следом центральная и южная америки затем Европа. Россия наверняка откажется последней. Так что лидером вероятней всего может стать Китай. Экономика на подъеме. Армия на подъеме. Долгов нет, а ему должны. У него больше шансов.
Юлия Семикина
Лучший ответ
Да, а с нанопрезидентом России они договорились.
Wink Newl1Fe
Золотой миллиард может быть только ОДИН....
Иван Гофман
Российским сейсмологооружейцам надо сейчас озадачиться одним-активацией Йелстоуна, тогда и расклад иной будет в мире.
США это нейтральные земли мировой элиты.
Freedom Freedom
Ни Европа, ни Япония (тем более) никогда не являлась помехой США на пути к лидерству, так как и то и другое проекты США.
X*
Xt!N@))) **_**
США тоже скоро ликвидируют .Климатическая машинка настроена !))
Останется только Россия .Это надёжная платформа, не подверженная расколу от землетрусов+климат меняется в лучшую для России сторону !
Ясмин Яншенло
США с упорством, но всё же сходит с беговой дорожки. Для Европы только Россия есть истинный партнёр. Сегодня они без нас уже не могут, точнее без российского газа, нефти, леса, минералов.... США далеко, а мы близко, да ещё на одном континенте.
Лидер в мире - только наша страна, всё остальное - мышиная возня.

Пример: американские самолёты напичканы супер - пупер радиоэлектроникой, а наши ракеты С - 75 (Волхов) - ещё на лампах и транзисторах, тем не менее это не мешает ни коим образом сбивать самолёты супер - невидимки. Только мы знаем, что победа во всём зависит не от гениальности, а от нашей всеобщей "соображалки" и веры в ПОБЕДУ. МЫ РУССКИЕ.
Олег Ор