Общество

Вопрос к Дарвинистам-или к людям которые в бога не веровают

К примеру если волк попал в капкан-он отгрызает лапу и убегает а человек попавший в капкан и находящийся на самой высшей ступени эволюционой лестницы-ничего не делает а только матерится.И где же эта теория эволюции спрашивается?
А это и есть эволюция. Волк ведь не матерится?
Oleg Kosov
Лучший ответ
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Татьяна Брик
Мозги есть :думает что он потом без "отгрызенной"(по примеру хищника) ноги делать будет)))) )

МОЖНО ДЛЯ РАЗРЯДКИ, а то все такие серьёзные)) )
История из жизни ученого: приглашённый на любого рода собрание, Дарвин (после опубликования работы) имел большое внимание публики. На одном из званых вечеров, окруженный дамами ученый мило беседовал. Подошла прелестнейшая дама ( явно зная "себе цену" )кокетливо спросила: - Неужели и моё происхождение- тоже от обезьяны???! Ученый, остался верен своей мысли, но дипломатично заявил -ДА, НО ОТ САМОЙ ХОРОШЕНЬКОЙ))))
эээ, Вы в капкан попадали? или может у Вас есть статистика по таким случаям?
ну и не надо тогда из пальца высасывать....
Человек попавший в капкан - делает все чтобы капкан раскрыть. Вот в этом и есть доказательства эволюционной теории. Т. е. человек включает мозг, в отличии от животного - которое только инстинктами живет.
А где бог с его помощью и чудом? Почему он допустил, что человек попал в капкан?
Очень веский аргумент! Как-то сразу УВЕРОВАЛА!: -)))
Да... Пример выбрала, если б они отгрызали и капканов не ставили. Фантазёрка.
Олег Горный
Только зачем же Вы, говоря про человека, обобщаете, а говоря про волков -нет? Далеко не каждый отдельно взятый волк поступает так, как Вы написали, так же как и люди в безвыходных, казалось бы, ситуациях ведут себя по-разному!
Смотри фильм "Воры в законе" - люди ножовкой пользуюццо))
Андрей **
Друг человека - собака - притащит капкан домой.
Вместе и с инструментами - справятся.
Да, еще капкан в хозяйстве останется - на волка.
Вопрос не понял, но хочу встрять. Дарвин протестантский пастырь. Дарвин не отрицал
наличие какой то великой управляющей воли (личности) участвующей в процессе эволюции.
Просто появление и развитие всего живого он предложил в виде своей теории, а не по шумерскому
эпосу (евреи у многих народов заимствовали и изобразили в своих религиозных книгах, они ж где только не шатались пока не вырезали всю Палестину и не остановились) - почитайте, все есть.
Волк не мог бы попасть в капкан если двуногая тварь не изобрела бы его. Это раз. А Второе, если человек попадет в капкан он разожмет его, ибо интеллект присутствует у тех кто не надеется на "образа на стенке". Посмотри на свое голое волосатое пузо, "сын божий", отрасти ноготочки месяца за два.. . не побрейся столько же. . Перед тобой будет стоять как раз произведение естественного отбора и борьбы за существование.. . А то что на картинке те нарисовали бритого и стриженого адама - это претензии к оформителю.
Svetlana Kukisheva