Общество

НАТО плохо знает чем кончились крестовые походы?

Надя Лисьих
Крестовые походы, походам рознь. Те походы действительно имели в целом для Европы благотворное влияние, дали толчок ее развитию .Есть большая разница между теми и этими походами .В этих походах теперь уже восток завоевывает запад .Крестовые походы можна сравнить завоеваниями Рима в эпоху его могущества. Эти оходы больше похожи на походы римлян на германские племена .Восток уже в Европе. Миллионы арабов сидят на чемоданах, чтобы перебраться в старушку и разъедать слабеющий этнос аборигенов .Европа страдающая старческим слабоумием тянет за собою США .Левые хоронят Израиль из которого со стpашной силой утекают мозги и прибывает мусор. Запад обуянный алчностью последователтно пилит сук на котором сидит, ибо ИСТОРИЯ НИКОГО НИЧЕМУ НЕ УЧИТ .Потому что ИСТОРИЯ ничем принципиально не отличается от нашей с вами истории рождения, детства, юности, молодости, зрелости, старости и смерти....
}M
}}} Mr.v@hid {{{
Лучший ответ
Они не закончились.... потом была колонизация, потом демократизация... названия меняются а дело живёт и цветёт махровым цветом..
П.
Пачуха ...
А кроме известного господина никто в Европе и в НАТО выражения "Крестовый поход" не упоминал. Так что-незачем перебирать его на все лады и подставлять в известную всем ситуацию.
Касаемо же последствий Крестовых походов как таковых, то для Европы они оказали более благотворное влияние, чем наоборот:
-содействовали падению в Европе средневековых форм;
-небывалое дотоле развитие торговых сношений содействовало обогащению и усилению городского класса, который в Средние века был опорой королевской власти и врагом феодалов;
-крестовые Походы в некоторых странах облегчили и ускорили процесс освобождения вилланов от крепостной зависимости: вилланы освобождались не только вследствие ухода в Святую землю, но и методом выкупа свободы у баронов, которые нуждались в деньгах при отправлении в крестовый Поход и поэтому охотно вступали в такие сделки;
-крестовые Походы содействовали сближению всех классов между собой, как и сближению различных европейских народностей. Крестовые походы впервые соединили в одном деле все общественные классы и все народы Европы и пробуждали в них сознание единства;
-приведя западных христиан в близкое соприкосновение с иноплеменными и иноверными народами Востока (греками, арабами, турками и пр.) , крестовые Походы содействовали ослаблению племенных и религиозных предрассудков. Близко ознакомившись с культурой Востока, с материальной обстановкой, нравами и религией мусульман, крестоносцы приучались видеть в них себе подобных людей, начинали ценить и уважать своих противников. Те, кого они сначала считали полудикими варварами и грубыми язычниками, оказывались, в культурном отношении, выше самих крестоносцев;
- важным следствием крестовых Походов было культурное влияние Востока на Западную Европу. Из соприкосновения на Востоке западноевропейской культуры с византийской и особенно с мусульманской вытекли чрезвычайно благотворные последствия для первой;
-мореплавание достигло во время крестовых Походов небывалого развития. Резко оживились торговые отношения Западной Европы с Востоком;
-приносили в Зап. Европу множество денег, а это, вместе с развитием торговли, приводило к упадку на Западе форм натурального хозяйства и содействовало тому экономическому перевороту, который замечается в конце Средних веков;
-сношения с Востоком приносили на Запад много полезных предметов, до тех пор или вовсе там не известных, или же бывших редкими и дорогими. Именно после крестовых Походов Европа узнала такие слова, как: шафран, абрикос, лимон, фисташки, бумажные материи, ситец, кисея, дорогие шёлковые ткани (атлас, бархат) , ковры, ювелирные изделия, краски и т. п., юбка, бурнус, альков, софа, арбалет, таможня, адмирал, талисман;
-ближе ознакомив Запад с новой культурой, сделав для него доступными сокровища мысли и художественного творчества греков и мусульман, развив мирские вкусы и взгляды, крестовые Походы подготовляли так называемое Возрождение, которое хронологически непосредственно примыкает к ним и в значительной степени есть их следствие.
Они свою то историю плохо знают (((
Золотой Евген
а что? кстати закончилось-то все хорошо. Рим укрепил свою власть на подвластных территориях. Так что всё они знают и понимают.
Miss You ...
Надя Лисьих О как запущено Причем здесь Рим?