Общество
Почему в больницах стоят турникеты и охранник пропускает к больному только одного человека?
Конечно, все скажут, что - это меры безопасности. Есть и еще причина - не показывать всю разруху в здравоохранении, когда помещая больных людей в давно не ремонтируемые палаты со старой, разбитой мебелью, рваными одеялами темно-синего цвета времен "Царя гороха", таким же постельным бельем, сломанной сантехникой и пр. А почему по-одному? Меньше свидетелей. Кто со мной согласен?
Забавная история произошла с женщиной, с которой я оказался в одном госпитале.
Она много лет нахад разошлась со своим муем, но официалный развод с ним не оформила. Встретила мужчину, с которым около 8 лет жила в гражданском браке. Заболела, легла в больницу. К ней с визитом пришёл её друг. А его и на порог не пустили. "А Вы -кто? " Так и так. "А Вы - никто ей! ". За то, когда её муж решил навестить его давно забытую жену - Милости просим! "
К чему я это? Живя своей жизнью - разной, пёстрой, в полоску или в крапинку, не забывайте офицально оформлять свои взаимоотношения. Иначе, в самый худший момент, они Вас подставят так, что мало не покажется.
Со своей женой мы встретились, работая в штате КАлифорния, что в - США. Там и заключили свой брак в 'City Hall', получив сертификат за подписью наешего друга, Губернатора штата Арни Шварценегера. Вернувшись в нашу Россию, я поинтересовался, являемся для нашей страны мужем и женой. Нам наши бюрократы в ЗАГСе рассказали жуткую историю. Нам необходимо нанять адвоката в США, чтобы он явился в мунициполитет города с копией свидетельства о браке и получить официальное подтверждение о его законности На это надо было потратить $3'500.00 и прождать около 4-х месяцев. Тогда я задал другой вопрос: "Сколько будет стоить, чтобы я женился вот на этй женщине? " Ответ: "400 рублей".
Именно так, к нашеу великому удовольствию через 15 лет совместной жизни мы поженились и вышли замуж во второй раз для нашей сраной и грёбанной России.
Страна придурков и идиотов? Да!
@farhatquest \
Вот и я к тому же! Почему-то никто меня здесь не понял! Яне про то, что надо давать охраннику деньги за вход, а про то, что оказываясь по ТУ СТОРОНУ турникета, видишь старый оторванный линолеум, туалеты с оторванным кафелем и старой не работающей сантехникой, разбитые кровати, рваные матрасы и эти синющие одеяла с дырками, которых уже нет даже на чердаках в деревенских домах.
Просто ждут денег. Месяц назад часто бывала в больнице, какрантин, ничего нельзя, за 100 рублей передачу на цырлах несут, за 500 спокойно проходишь...
Оксана Василькина
точно так! за деньги все что угодно! два года назад сама столкнулась!
@farhatquest \
Я не то хотела сказать! Просто за этим турникетом и охраной не каждый может увидеть, всю нищету пребывания больных людей.
Не во всех. В Челябинске втроём ходили.
я не согласен - плату за вход не берут
@farhatquest \
Я про то, что внутри даже здоровлму человеку тошно находиться.
Чтобы мзду иметь
У нас такого нет, можно по несколько ходить
Каждый суслик - агроном.
за ваши денежки- любой каприз! на соколинке инфекционка есть- там, почему-то дурацкое правило- больше (не помню точно) скольких-то там кг. передачку больному не передают! т. е. если пришли к тебе несколько независимых посетителей и принесли передачки- то могут и развернуть! а за деньги- все что угодно! да и в палату можно пройти если денег дать охраннику! все просто! причем ни кто не стесняется- открытым текстом говорят сколько надо дать что бы ВСЕ разрешили.
есть такое понятие САНИТАРИЯ, вот чтоб не получилось АНТИСАНИТАРИИ пропускают к больному лишь по одному, дело не в запустении наших лечебно профилактических заведений ( я нисколько не пытаюсь оправдать ) это сделано лишь для пациентов!
а может ему просто скучно, и пока один навещает больного он может поболтать с другими))