Общество
Зачем Беларуси атомная станция ?
Вожжа в одном месте покоя не дает.... Итак, по последним данным приезда Путина - Строим станцию на российские деньги (кредит) , российское оборудование, ну и спецы тоже в начале будут россияне, по договору - 50 % электроэнергии - России, и на последок - реактор такого типа никогда и нигде доколе еще не стоял и не использовался - этакий эксперимент на Белоруссии.... это что, энергетическая независимость? про отдаваемый даром России МАЗ вообще молчу.... прижали нас крепко братья россияне.... но как всегда будут виноваты "подлые враги и наймиты Запада", ничего не напоминает?
На современном этапе развития и с учётом низкой сейсмоактивности аэс в Беларуси весьма безопасна. А энергия с учётом возможности её продажи в Польшу, Германию, другим странам позволит неплохо пополнить бюджет. А кроме того ещё и обеспечить необходимый ресурс для развития собственных производств. И думаю, что немаловажно и то, что АЭС обеспечит некоторую независимость от поставок газа и нефти.
Атомная станция Беларуси не нужна.
А откуда энергию брать? ГЭС не построишь, нефти-газа - тоже нет. Остаются ветряки и АЭС...
Включи мозги Гуру
света хотят! А вы полагаете- им электричества не надо?
Это единственная возможность стране остаться энергетически независимой. Здесь в тысячи раз меньше природных ресурсов, чем в России. Зачем атомные станции в России? - Вот Вопрос...
Дешевая электроэнергия
А ты догадайся с трех раз ...
Для того же для чего и всем по выеживаться!
Что бы энергию добывать.
для того чтобы была