Общество

А почему в России принимать пищу приято с хлебом? А как дела обстоят с этим в других странах?

Alexandr Karmak
В Европе даже шнапс пьют без хлеба.
Катерина Викторовна
Лучший ответ
Точно так же.
Без хлеба-еда не еда, типа на диете.
Хлеб - это многовековая традиция русского народа.
"Фишка" вся в том, что при обильном сопровождении еды хлебом, ощущение сытости наступает БЫСТРЕЕ при небольшом количестве "основного" продукта: хлеб разбухает в желудке.
хлеб соль наше достояние
потому что это пришло издревле. зерно это единственное, что долго хранилось. из него и каши варили и хлеб пекли. практически зимой только зерном и питались.
Натали Тригуб
Ну а как щи без хлеба хлебать. В животе одна вода будет.
Ольга Радченко
потому что для России хлеб святое
это сейчас французские паралоны везде...
Потому что ХЛЕБ и КАША еда наша.
В России, в СТАРОЙ России в которой не было сырокопченных колбас и суши, водки и виски, бананов и киви, а были лишь брюква, тыква, капуста, грибы, рыба, ..и ХЛЕБ.... в этой России поколнялись пшенице и буренушке.
Чтобы наестся ))
Я не употребляю в пищу хлеб. Только квас делаем летом.
Дарья Губеева
а я только щи с хлебом ем)) ) а ведь в россии вроде живу)))
Oleg Chudakov
сам хлеб различается в разных странах Например, в Италии едят только белый, другой даже сложно купить. В Германии все разнообразие видов хлеба и едят его много. В Италии принято хлеб есть к салату, супу, мясному без гарнира. А к макаронам (пасте) нет. Зато они могут есть хлеб с картошкой. В Штатах тоже много видов хлеба, очень много разных тостовых - полуискусственных - вариантов, едят много бутербродов, отсюда тоже большое потребление хлеба
Обычай у нас такой издревне-считалось, хлеб-всему голова. А вообще, в голодное время наедались корочкой хлеба. Ну, а в сытое, когда все есть на прилавках, многие отказываются от хлеба.
Monk Mc
хлеб для бутеров, а так же на него мажут салаты)
М*
Маришка ***
Потому что дольше ничего и нет
Svetlana *
я ваще его не ем
Крестьяне патамушта !!!