Если они там были, то.. .
1 причина: может, ещё не истёк срок подписки, которую они давали о неразглашении государственной военной тайны (согласно Закону РФ о гостайне) . Видимо, цели операций и дела-делишки наших генералов требуют сохранения этой тайны, так как, скорее всего, раскрытие этой тайны может привести генералов на скамью Международного суда. (пример Буданова) .
2 причина: личное участие военных в выполнении бесчеловечных приказов, которые никак не согласуются с мирным временем (сама Война не объявлялась)
3 причина: (не связанная с Законами РФ) - это трусость самих военных рассказать правду о командирах, отдававших бесчеловечные приказы, и трусость рассказать правду о собственных поступках.
а если не были, то тоже, скорее всего, трусость за свою карьеру и непонимание целей присутствия на этих территориях.. . или же, опять-таки трусость отвечать на вопрос: "чьи интересы защищались? "
Общество
почему когда я спрашиваю у военных про афганистан чечню и другие войны они не хотят говорить об этом?
Я думаю, что им есть с кем поговорить об этом, не объясняя, с какого конца оружие стреляет.
Потому что это были никому (народу) не нужные войны, где люди напрасно гибли и уродовались ни за что...
"Снял свою смерть"
Ну а если бы ты ты сейчас вышла на улицу и начала убивать ни в чём неповинных людей, смотреть им в глаза, в которых отображается вопрос "зачем? чем я хуже всех? ", то точно бы не захотела орассказывать. Да что я говорю . Вряд ли вообще пережила это. а им это как лишний удар по сердцу. Ведь что отличает война и маньяка. Один убивает ради сеьбя, другой - ради гос-ва.
Просто это вызывает не очень приятные чувства. Это невозможно понять не побывав на войне самому
А почему девчонки, которых когда то изнасиловали не любят говорить об этом?
Для тебя это просто интерес, а они это через свою душу пропустили... Не стоит будоражить прошлое
потомучто потомучто они пилоты
Об этом тяжело вспоминать!
потому что война - не прогулка, а смерть. больно вспоминать
Потому что там они повидали многое.. . там был другой мир и им очень тяжело вспоминать об этом