Общество

Нужно ли, по-вашему, получать от еды эстетическое удовольствие? Или еда для того, чтобы утолять голод?Вы всегда красиво

ежедневно накрываете себе стол?
Еда - чтобы утолять голод. Но иногда стоит получить удовольствие. И приготовить, и накрыть, и даже пригласить.
Константин Андреевич
Лучший ответ
все зависит от обстоятельств однако
я предпочитаю по возможности красиво . ))) но если уж нет ни секунды то и просто из сковородки пойдет
Эстетика поднимает настроение и улучшает пищеварение.
мне только утолить голод, мужу нужна эстетика
Ольга Цветкова
а рестораны зачем?
Не обязательно. Важнее качество продукта!
Лерри Дарчиев
Конечно нужно, тогда и пища правильно усваивается. И не обязательно обалденно дорогая посуда или безупречная сервировка, просто постройте тарелку красиво - гарнирчик горочкой, рядышком аккуратненько основное блюдо, салатик живописненький, украсьте зеленью, маслинами, оливками.
Рафа $$$$$
Дома ем и пью только из любимой посуды, а она у меня красивая. Стараюсь, чтобы и на столе было все красиво.
Считается, что красиво поданное блюдо лучше усваивается. Вопрос-нужно ли это? Когда вес итак порядочный, а от красоты и вкусности съешь больше-с этим как быть?
Макс Соснов
Что б красиво - это только по выходным..
Обязательно надо получать эстетическое удовольствие от еды. Человеку свойственна вторая сигнальная система (при упоминании, при виде или при ощущении аромата пищи у него сразу же начинает работу слюнные железы и желудок) . Если стол накрыт красиво, блюда источают восхитительный аромат и прекрасно смотрятся внешне, то прекрасное переваривание пищи Вам обеспечено! А ещё не следует ругаться кричать и нервничать во время приёма пищи ( себе же сделаете хуже).
Ежедневно слишком муторно и времени не всегда хватает. Но если человек свободен, то почему бы и нет. Когда всё красиво на столе и сердце радуется. Хочеться кушать помедленне, разговаривать, а не проглотить всё и бежать к ТВ и компу