Общество

Что думаете про армию?

Задаю этот вопрос потому что мне интересно, что многие видят хорошего в несении службы. Если честно, этот стереотип что каждый "нормальный мужик" должен знать устав, уметь собирать-разбирать автомат, драять очко, чистить плац и красить заборы уже надоел. Я считаю, что если парень - быдло, то его никакая армия не исправит. ИМХО, армия поможет только не организованным людям и людям которым лень пойти в качалку и родине служба никак не поможет. Как сказал Мэдиссон: "Какая, блядь, польза этой родине, о того что ты целый год сидишь там? Даже если тебя выучат стрелять из говномета кого-нибудь - все это можно сделать в учебке за неделю, если вдруг война. " ( http://maddyson.ru/blog/armiya_govno/ ).
P.S. Аргументируйте ответы пожалуйста.
Олег Ведутов
Какую армию?

Если серьёзно - то сам отслужил в 81 - 83 годах. В армию пошёл "добровольно" - в институт поступил, но справку об отсрочке в военкомат не понёс - считалось западло не отдать долг Родине. До сих пор храню и не разу не пожалел. После дембеля ещё некоторое время хотелось вернуться туда ненадолго - вроде как в отпуск.

Сейчас времена изменились.. . Тогда армия была - и это была наша армия.
Сейчас армии у России нет, в боеспособном состоянии находятся только полицейские силы. Они предназначены для подавления своего народа. Того, из которого набрана эта армия. Вот это я считаю западло.

В СССР армия была народной - к ней и относился народ как к своей, родной. Она защищала завоевания народа от внешних врагов. К сожалению, она не защитила от предательства изнутри - но это не вина армии.

В современной Росси полицейские силы (внутренние войска) призваны защищать награбленную олигархами у народа собственность от самого этого народа. Это отнюдь не народная и не армия - народ это чувствует и относится к ней соответственно - как к полиции.

Мэдисон - это ЧМО, об армии он имеет такое же представление как и о долге перед Родиной. Благодаря шальным деньгам он думает, что легко найдёт дураков, которые будут умирать за его интересы и деньги. Пусть думает так и дальше - он не первый так думает. Так думали и Наполеон, и Гитлер - ошиблись слегка.. .

В несении службы хорошего мало, но армия делает из мальчика - маминого сынка мужчину. Она приучает к порядку - это плюс. Сейчас в армии царят подлость и бардак - но разве на гражданке другое? Армия - часть общества, если общество больно - больна и армия.

Быдло армия не исправит, тем более за один год. Быдлом-то человек воспитывался 18! Но разъяснить быдлу - кто он есть на самом деле и чего стоит вполне можно. Зависит от коллектива. Если в нём в основном нормальные пацаны - разъяснят, если же все сплошь быдло - не знаю, не встречал.
Габриель Бастет
Лучший ответ
Олег Ведутов Классный ответ. Спасибо. Про внутренние войска это ты правильно написал и про плюсы армии тоже. Я только не понял почему ты считаешь, что Мэдисон хочет, чтоб кто-то умирал за его интересы. Он всего лишь делает обзоры на игры, фильмы и т.д. Не замечал за ним ничего такого. Я бы больше поверил если б так про Фримена кто-то сказал.
Нищая разворованая дыра - это наша армия.
Sergiu Obreja
Ольга Дьяконова Ваша хохлацкая - точно.
Suhrab Hamdamow Лариса, Вы служили и владеете вопросом?
Если из говномета стрелять, то да-армия не нужна. Но есть куча войсковых специальностей для изучения которых и года не достаточно на флоте, в ракетных войсках и др. Конечно не все тот мужик-что в армии побывал, например С. Зверев, но розовые очки армия хорошо снимает и готовит к нелегкой гражданской жизни.
Сергей Акимов
Эта армия скоро будет помогать пиндосам загонять нас в резервации!!!
Leonid Letashev
1. Армия сейчас превратилась в курорт - ОДИН год вместо двух, "очко" не драишь, в наряды по столовой тоже, заборы не красишь, мамочки в гости с блинами в любое время - дурдом полный!! !
2. По поводу того, что быдло не исправишь - полностью согласен. НО! в армии, все чмыри проявляются мгновенно! - так что школа жизни (в смысле общения/выживания) хорошая.
3. ну в качалку ты вполне можешь идти по собственному желанию (и в армии многие качаются сами, в свободное время) - но в дождь, с полной выкладкой, 15 км САМ ты явно не побежишь (я, кстати, тоже) а самому не интересно сможешь или сдохнешь? :)))

Резюмирую пока служил (1990-1992) домой хотел ЖУТКО! - сейчас ни сколько не жалею (кое-что в жизни пригодилось)
Рад бы помочь да не годен я. Белый билет приятно греет душу.
Но думаю что служить невыгодно с экономической точки зрения для меня: я за год могу нехилую сумму заработать, а мои знакомые которые попали там мягко говоря дурю маятся...