Общество

Так по какой же статье или хотя бы формулировке в постановлении были расстеряны поляки в Катыни?

Ваще то они собиралис востание устроить, но конспираторы из поляков ещё те. И вообще есть в истории понятие право эпохи. Оно означает что в своё время были свои понятия о праве. Ведь не кто не заставляет испанию покаятся за уничтожение аццеков. Кстати лет тридцать назад был жив один товарищ он там вертухаем работал. Отзывался очень бурно. Вели себя мягко говоря вызывающе. Но что интересно. Он сказал что на начало войны все были живы.
Татьяна Цыганок
Лучший ответ
Что интересно, расстрелы проводились по решению тройки НКВД в 1940 году.
Тогда как сами тройки НКВД ликвидировал еще в 1938 году !!!То есть этого органа уже два года как не существовало, а он решения об расстрелах принимает !!!:)))
"Из жалости и сострадания"...Не было сил смотреть на их мучения.
за осквернение окружающей среды
Nozimjon Oblokulov
их вина - не уголовные кодексы, А ГОРАЗДО БОЛЕЕ ТОЛСТЫЕ КНИГИ
да и вина любого народа планеты тоже
Япония виновата - получи цунами от атомного подводного взрыва
Ливия виновата - ее бомбят
итд итп
Польша, например, виновата тем, что напинала людоеду троцкому под задницу - не пустила Красную армию в Германию уничтожить немецкий народ
не только Катынь, но и взорванный самолет под Смоленском, и ...
Витя Усанин
Все вопросы к немцам. Решения Нюрнбергского трибунала пересмотру не подлежат.
вспомните еще такие замечательные события истории, как инквизиция, утро стрелецкой казни, уничтожение бедноты в румынии. ближе к нашему времени - холокост, нацизм. наше время - русский нацизм.

нет тут ни статей ни смысла. безсмысленно и беспощадно. так устанавливается крепкая власть. Для крепкой власти надо много крови и ее лили.
Катынский расстрел (польск. zbrodnia katyńska — «катынское преступление» ) — массовые казни польских граждан (в основном пленных офицеров польской армии) , осуществлённые весной 1940 года сотрудниками НКВД СССР. Как свидетельствуют опубликованные в 1992 году документы [1], расстрелы производились по решению тройки НКВД СССР в соответствии с постановлением Политбюро ЦК ВКП (б) от 5 марта 1940 года. [2][3][4][5] Согласно обнародованным архивным документам, всего было расстреляно 21 857 польских пленных. [6