Общество

Кто расстрелял пленных поляков в Катыни, Калинине и Харькове?

Женечка Фукс
А то вы не ведаете.... самое интересное, что потом выбрали из уничтоженных деревень именно Хатынь, созвучно со словом Катынь, что бы как-то народ о Катыни забыл вообще... мол, СССР тут ни при чем, кстати, при Брежневе про Катынь практически вообще никто и ничего не знал, да и про репрессии тоже.
Сергей Фурсов
Лучший ответ
Кто-бы это не сделал, сделал правильно ...Рано или поздно полякам надо было заплатить за неоднократные набеги на русские земли, причём самостоятельные и в составе объединённых сил, например в армии Наполеона ...Никто не считал сколько русских поляки убили, доходя до Москвы, сколько бойцов Красной армии уморили голодом и болезнями в тридцатые годы прошлого века ...Да и расстрелянные поляки не в шашки здесь играли, а пришли воевать в нашу страну, за что и получили в благодарность пулю в тупой мозг ...Вы их сейчас послушайте, вы на них сейчас посмотрите ...Не знаю на счёт расстрелять, а в морду дать ей богу хочется ...Отвратительный, мерзкий, жадный народишко ...
Поляки расстреливали и убивали русских гораздо больше. Например в 1920гг военнопленных и смутное время 1610
Елена Закирова
По последней версии польского правительства - Путин, самолично )))
Ваня Алексеев
* Pro100 Dan * ...и причём из немецкого браунига... хи-хи-хо-хао (сев. кит.) !
Чекисты.
Турук-Макто
Алека .
Красная Армия.
Rinat Mamedov.
Единственный довод на своё будущее у Путина - папка с реальными документами по расстрелам в этом местечке, которые он, по своей давнишней криминальной практике, до сих пор не опубликовал !
А там есть сведения о том, что расстрелы проводились коллективно, совместно и раздельно советскими чекистами, и немецкими военными !
Более того, среди расстрелянных поляков было много тех, кто занимался расстрелами жителей приграничной зоны, которые тогда имели право ходить через советского-польскую границу к своим родственникам !
По разным данным за лет 15 предыдущих лет польской стороной было убито уж как не менее 100000 наших граждан !
Никто, ведь, сейчас не говорит, что 2-я Мировая война, в огромной степени развилась вследствие подстрекательской политики польского руководства !
Svetlana Shkimbova
Женечка Фукс О каком из 3х мест расстрелов (они также происходили в тюрьмах западной Украины и Белоруссии) идет речь и какие реальные документы в папке прячет коварный Путин? Я правильно понял – Путин также причастен к расстрелу поляков или только в другом преступлении – сокрытии правды о преступлении?
Ни Сопруненко, ни Токарев, ни Вышинский, ни кто бы то ни было ещё, не вспоминал, что рядом с доблестными чекистами в затылок полякам коллективно, совместно и раздельно стреляли нордические арийцы.
Никакие поляки, тем более советские граждане шастать через границу туда-сюда на пироги к куме не могли. Причина – граница была на замке. Шатавшихся вылавливали и отправляли на отдаленные стройки Сибири. Так что ни 100000, ни 10000, ни даже 100 наших граждан кровожадными поляками расстреляны быть не могли.
Женечка Фукс Поляки могли расстрелять лишь своих польских граждан, но нам-то что до того?
То что сейчас никто не говорит, что 2-я Мировая война, в огромной степени развилась вследствие подстрекательской политики польского руководства! – совершенная правда. Польша, ввиду общей своей ничтожности, не могла быть ни организатором, ни даже причиной 2й мировой войны.