Общество
кто растрелялял поляков в Катыни?
Нюрнбергский трибунал однозначно сказал что немцы. У меня нет оснований и желания ему возражать.
Это пока неизвестно в принципе
русские
Наташа Берлева
а почему тогда суд признал фальшивыми документы?
За своих переживай, за них есть кому. Болополяки люто ненавидели красных, ни один пленный красноармеец из Польши не вернулся.
Как депортировали немецкое гражданское население, как депортировали украинцев из подаренных им Сталиным территорий расскажи, и что это как не геноцид, однако об этом говорить невыгодно.
Предложи слетать на разборки.
Наташа Берлева
именно, я тоже задумался - а не свыше ли это знак тем кто нагло пытается свалить вину на нас? видать достало уже там на небесах раз так жахнуло.
все были убиты немецким оружием. Пули от парабеллума. Войска СС.
Алла Петренко
Немецкое оружие поставлялось из Германии в СССР с 20-х годов
Два захоронения поляков находятся на территории, которая никогда не была под немецкой оккупацией. Так что как как минимум некоторую часть поляков расстреляло НКВД.
Сами расстрелялись
сначала коммунисты решили обезглавить польскую армию, потом и немцы.. .
свидетельства и про тех и про тех в полной мере существуют!
Немаловажный факт - Немцы признали чтоКатынь их рук дело, но поляков они не растреливали. Это было до них, и педантичные немцы использовали это место которые уже было организованно для массовых растрелов коммунистами. Русские же просто отнекиваются!
Пули!
а это к гаупштумфюреру СС Альфреду Науйоксу
Кто нада тот и растрелял. Скока мона моск емматть.?
Их не могли отпустить. потому что Польша находилась под оккупацией. отпустить польских офицеров, значит укрепить этими офицерами Рейх. Их расстреляли. А в плен они попали .когда в 1939ом красная армия вошла на тер. зап белорусии. завязались бои с поляками. те кто не стрелял в русских попали в плен.
Ужас. Шокирует то что из-за двух козлов которые договориться не могут людей пачками сливают. и сейчас так.
Точно так же.
Наташа Берлева
расстреляны немецким оружием, руки связаны немецкой бечевкой, документы - фальшивка, что еще надо? и все равно виноваты русские.
правильно зделали что растреляли
Георгий Федосеев
Хрюш - твой ответ - лучший ) Респект