Общество
А вы видели когда-нибудь луну на близком расстоянии? сейчас просто огромный оранжевый объект заметил!
объект был виден только на половину, вторая часть скрылась в тумане, в конце-концов исчез в тумане!
У человека психика построена так чтобы воспринимать объект над головой гораздо дальним и, следовательно, меньшим (чем дальше предмет, тем мельче кажется) . Тот же предмет на том же расстоянии, но в горизонтальном направлении кажется ближе и, следовательно крупней. Например растущее дерево кажется высоким, а если его свалить, совсем коротким. Это выработалось в процессе эволюции, что помагает животным лишний раз не лезть на высоту и не разбиться.
Оранжевый свет оттого, что в горизонтальном направлении лунный свет проходит более толстый слой и больше рассеивается, чем когда светит сверху.
На деле, при замере угломером, рзмер луны один и тот же, что в верху, чтр внизу и составляет примерно один градус. А что мы видим этоо только у нас в голове, а не на деле.
я так много конопли не курила
на близком расстоянии... мда... луна оранжевого цвета, бОльших размеров чем она была раньше.. не новость..
Поздравляю. В полку очевидцев НЛО прибыло))
Мари Александровна
я не верю в инопланетные корабли и прочую муть, думал может тут знает что это за природное явление было)
Видела в телескоп. И один раз совершенно огромная и тоже оранжевая висела низко-низко над городом. Но потому сказали, что это чисто оптическое явление.. . (
Это была не Луна. Это наш стабфонд.
Да ты с Луны свалился, раз "луну на близком расстоянии" видел
Если долго смотреть на Луну, можно стать идиотом....
Мари Александровна
я не суеверный)
Не кури эту травку больше.
В космосе не была, но я однажды видела два огромных оранжевых объекта, в разных местах одновременно.