Общество

Не хочу прожить жизнь напрасно! Хочу бороться за демократию!

Назовите мне пожалуйста одного демократа, гуманиста и общечеловека, сделать бы жизнь с кого. Солженицын? Сахаров? Новодворская? Горбачев? С кого брать пример??
Heavy Metal Queen
Привильно пишется не демократия, а дерьмократия.

Учись троль!
Д*
Димас ***
Лучший ответ
мама родная для тебя место заготовлено в кремлевской стене
Тогда поезжяй в Ливию, борись за Социалистическую Джамахерию. Там самоуправление истинная власть народа. В Джамахирии традиционные институты власти отменяются. Повсеместно формируются народные комитеты и народные конгрессы. Государство разделяется на множество коммун, представляющих собой самоуправляемые мини-государства в государстве, обладающих всей полнотой власти в своем округе, включая распределение бюджетных средств. Управление коммуной осуществляется первичным народным конгрессом. В народный конгресс входят все члены коммуны (то есть, жители коммуны) . Каждый человек имеет право высказать своё предложение на заседании народного комитета. Каждый участвует в принятии решений и реализации власти. Государство представляет собой федерацию коммун. Каждый первичный народный конгресс избирает своих представителей в городской народный комитет и Всеобщий Народный Конгресс.

В государственном управлении Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирией участвует все взрослое население страны, объединённое в первичные (основные) народные конгрессы. Народные конгрессы выбирают свои исполнительные органы (народные комитеты) , члены которых автоматически становятся делегатами народных конгрессов провинций.

Всеобщий народный конгресс, высший законодательный орган Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии, вправе вносить в свою повестку дня лишь вопросы, обсуждённые первичными народными конгрессами.
Сергей Роднин
А с кем бороться?
Heavy Metal Queen А с теми, кто считает великим не Горбачева, а Сталина, не Новодворскую, а Гагарина, не Солженицына, а Шолохова, не Сахарова, а Сеченова.
болезный ты
Эдуард Кари
Ну и зря, пустое это дело! Лучше бороться за правду и страну, а не РЕЖИМ и ГОСУДАРСТВО.