Общество

Если у тебя есть квартира, машина, дача, то ты же ведь уже богат, чего ж тебе человек не хватает то, аль прибедняешся?

богатство - это когда свиснешь и к тебе на помощь бегут родные и друзья
N-
Nadin -
Лучший ответ
все верно: полное корыто помоев, чистая подстилка в углу и самка (самец) во время течки - ну чего тебе еще не хватает для счастья, чего прибедняешься?

я думаю, что Жизнь правильно нас бьет по дурной башке, мы ей с таким мировоззрением НЕ НУЖНЫ.
Человеку всегда всего мало, люди как псы, что грызутся за кость, а самка выбирает самого тупого и сильного пахаря-трахаря-быдло- осеминителя.
я еще и кушать хочу
Обеспеченной старости.
Leviaphan A6
мне не хватает 100 миллионов евро и билета в Цюрих!
Жасмин Мир
Для кого-то и картонка и краюшка хлеба-и то богатство. А для кого-то собственная яхта и личный боинг-мелочи.
Олег Захаров
А мне всегда чего то не хватает зимою лета осенью весны.
Это не богатство, если за это всё ты отдаёшь весь свой заробаток, за квартиру, машина кушать хочет, сам кушать хочешь, и не чего не осталось, и где богатство если ещё и в долг берёшь?
А*
Алексей ***
Вот все так говорите ...Поэтому и хаус . А как же внутренние ценности и душевный порядок, а ???
это всё бытовуха. да и к тому-же квартира квартире рознь как и машина, можно иметь запорожец что тоже машина а можно бентли - как говориться почувствуйте разнецу. далее можно иметь квартиру в центре Манхэттона в Нью-Йорке за 50 миллионов рублей а можно в центре Улан-Уде за 2 лимона. и т. д. таких примеров масса.
Если человечество останавливалось бы на этом, то остановилось бы и время. Пока жив надо стремиться вперед.
А что богатство в вещах?
Человек, он поприроде своей жаден, всегда хочется больше, лучше и новее. Наверное уже не переделать нас))))