Общество
В СССР была мечта: Квартира, Машина, Дача. И сейчас то же самое? Или что-то изменилось?
Ну, география изменилась: если дом, то в Ницце, если машина, то не наша, а "ихняя",дача-ну, тут всё понятно: кто ж на грядках будет загорать, если "бабло" есть.
Изменилась цена вопроса, ну и в немалой степени - разброс этой цены...
скорее нет чем да однако
Мне кажется, сейчас некоторые малоимущие мечтают хоть раз пожрать вдоволь. Вот такие разные мечты.
то же самое, только подороже
Вместо квартиры- коттедж, вместо просто машины- навороченная иномарка, вместо просто дачи- "домишко" где- нибудь на забугорном взморье
Изменилось.
Теперь этого уже мало для современных российских буржуа. Теперь ещё надо протащить свою задницу по всем "модным курортам" забугорья, оставляя там деньги "изъятые" в России. А это не одноразовая акция. Это новый стиль жизни, - "антипатриотический".
У меня мечта - автостопом по миру поездить. . посмотреть, так сказать, изнутри на жизнь в других странах, не из окон экскурсионных автобусов...
Рида Сафина
У меня знакомый с женой на великах всю Скандинавию проехали....от Выборга до Амстердама....и всю Испанию - от гор и до моря....вот как надо отдыхать....завидую...
Мечта, она и есть мечта..) )
Актуальна со времен неолита и до наших дней..
Персональный остров, быстроходная моторная яхта и рабочая пенсия в совке, для топлива и провианта!
уровень другой- и машины, и квартиры, и дачи-)
Рида Сафина
Не всегда....Хрущёвка и Жигули - и сейчас для некоторых мечта недостижимая....)
А сейчас- КАКАЯ квартира, машина и дача - а не просто какая-нибудь.
Дорогая машина, дорогая квартира, дача в Европе=)
Изменилось.. .
Возможность - заработать появилась...
У некоторых была ещё мечта: чтобы не было войны и другие, не материальные. Сейчас таких почти нету.
А я за Мир во всём Мире.
раньше к машине был путь дольше, считалось роскошью. теперь наоборот, роскошью считается жилье в собственной стране, на которую многие в центральной России при всем желании не смогут накопить и до конца жизни.
У когото мечты сбываются у когото нет.
Конечно. В СССР дворник получал квартиру быстрее инженера.
Смбат Галстян
И оставался дворником на 20 лет, если не больше.
Квартира, машина и загородный котеж (без огорода)
В СССР квартиру можно было заработать и тебе бы её ДАЛИ!! ! Сейчас это-фантастика, машину МОЖНО было купить, подкопить и купить. Дачи тоже ДАВАЛИ (не всем, конечно, но были же некоторые категории) . И ещё,1 руб-это были неплохие денюшки....
тоже самое все. исключения составят лишь дети богатых родителей, я не осуждаю их, кому-то действительно повезло в жизни, сами добились всего