Общество

Когда вы собираетесь ехать в соседние страны, на каком языке предполагаете там общаться?

Ои обычно общаются на матерном ибо культура в их головах не ночевала. А вообще нужно выучить хотя бы не сколько фраз той страны, в которую едешь. А знать уж хоть один европейский язык не мешает хотя бы на разговорном уровне
Асия Жетписпаева
Лучший ответ
В странах СНГ - на русском, в остальных на англ. + возьму разговорник.
ЗЫ Несмотря на все наезды на "хохлов", летом в Киеве мне НИКТО не отказал показать дорогу и прочее, и все отвечали на русском. Только один дед объяснил дорогу на укр. , но мы все поняли. В любом случае даже там я слова спасибо и прочие выучила на мове - просто из уважения.
Так же было и в Чехии с Польшей. Смесь русского, английского и их родного. )))
Zokir Yormahmadov
На ломанном русском :)
Смотря в какие, если по СНГ то Русский, в Зап. европе тоже скорее всего, а если зарубеж в США или Германию то на англицком ессно
П. с с эстонцами могу и на русском матершинном)) и на английском матюгальном
Владимир Грида
разговорный английский, французский; стараюсь научиться объясняться, пусть несколько общепринятых в ежедневном общении фраз на языке страны, в которую еду
Maxim Schmidt
Языками не владеем, потому дома сидим.
На английском! По личному опыту могу сказать, что во Франции на англ. языке не говорят, если что-то спросить, то они на тебя как на дурака смотрят. В Германию и Голландию можно спокойно ехать, там все всё понимают, в Турцию, Египет, Грецию в принципе тоже можно ехать, но понимают через раз. В болгарии все по русски понимают, там даже и язык знать не обязательно))))))
если предполагаете общаться сам с собой, то и вопросов нет. а если хотите полноценного пребывания в любой стране . то нужно хотябы пару десятков фраз освоить
на родном
Сакура Харуно
Собираюсь через пару - тройку недель поехать в Китай. Вопрос о языке отпал на этапе размышления. У нас в Алма-Ате китайцев уже на четверть. И там, у них, на русском говорит если не каждый второй, то каждый третий - точно!
На английском, а повезёт-на русском.
Берик Исенов
На русском, а кто не понимает сразу в лицо - на!!!!
Ольга Доровенко Сидеть вам там в полицейском обезьяннике. Заодно денег побольше заготовте на крупные штрафы за хулиганство.
На том, который знаю. А у вас есть большой выбор?))